Maxxis Premitra 6 HP6 235/50 R18 97V Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 97 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 730 kg pro Reifen.
• Der Querschnitt von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu modernen, sportlich orientierten Fahrzeugen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,27 €
Ø 90 €
90,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,27 €
Ø 90 €
90,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,53 €
ab 90,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 6 HP6 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6 235/50 R18 97V Sommerreifen sofort lieferbar 90,27 € Versand kostenfrei Gesamt 90,27 € → zum Angebot
• Premitra 6 reifen.de Premitra 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 102,67 € Versand kostenfrei Gesamt 102,67 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 6 ( 235/50 R18 97V ) GI-R-522823GA giga-reifen Maxxis Premitra 6 ( 235/50 R18 97V ) GI-R-522823GA 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• MAXXIS PREMITRA 6 HP6 235/50R18 97V BSW Reifen24 MAXXIS PREMITRA 6 HP6 235/50R18 97V BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.27 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 6 HP6 235/50 R18 97V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,27 € Versand kostenfrei Gesamt 90,27 € → zum Angebot
Premitra 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,67 € Versand kostenfrei Gesamt 102,67 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 ( 235/50 R18 97V ) GI-R-522823GA giga-reifen Angebotsinfo 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 235/50R18 97V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,86 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 6 ( 235/50 R18 97V ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,03 € Versand kostenfrei Gesamt 107,03 € → zum Angebot
Maxxis 235/50 R18 97V Premitra HP6 15429320 reifen COM Angebotsinfo 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP6 235/50 R18 97 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
235/50 R18 97V Premitra HP6 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,89 € Versand kostenfrei Gesamt 118,89 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 235/50 R18 97V - Premitra 6 etp00485200 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,53 € Versand kostenfrei Gesamt 156,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Maxxis Premitra 6 HP6 235/50 R18 97V

Maxxis Premitra 6 HP6 235/50 R18 97V - Sicherer Grip für sportliche Fahrzeuge

Entdecken Sie den Sommerreifen, der Leistung und Sicherheit perfekt vereint. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Mittel- und Oberklassefahrzeugen, bietet dieser Reifen hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign sorgt er für ein Fahrerlebnis, das Sie begeistern wird.

Optimierte Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt nicht nur durch seine Langlebigkeit, sondern auch durch seinen geringen Rollwiderstand. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung ermöglicht eine ausgezeichnete Kilometerleistung und trägt gleichzeitig zur Senkung des Kraftstoffverbrauchs bei. So profitieren Sie von einem wirtschaftlichen Reifen, der Ihre Betriebskosten reduziert und gleichzeitig die Umwelt schont.

Maxxis Premitra 6 HP6 235/50 R18 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 6 HP6 235/50 R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Premitra 6 HP6
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram