Vredestein Ultrac Pro 315/35 R21 111Y Sommerreifen

• Speziell entwickelter Reifen mit 315 mm Breite und flachem Querschnittsverhältnis von 35% für optimale Straßenhaftung und Präzision.
• Beeindruckende Geschwindigkeitsfreigabe Y ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h auf trockenen Straßen.
• Hoher Tragfähigkeitsindex 111 gewährleistet zuverlässige Leistung bei Belastungen von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Fortschrittliche Reifentechnologie der Ultrac Pro Serie bietet ausgewogene Performance hinsichtlich Handling, Komfort und Laufleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
198,58 €
Ø 201 €
198,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
198,58 €
Ø 201 €
198,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,13 €
ab 198,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 315/35 ZR21 (111Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 315/35 ZR21 (111Y) Ultrac Pro XL FSL 2-5 Werktage 198,58 € Versand kostenfrei Gesamt 198,58 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 315/35 R21 111 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 315/35 R21 111 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 200,35 € Versand kostenfrei Gesamt 200,35 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• 315/35Zr21 (111Y) Ultrac Pro Xl Rpb Kaufland 315/35Zr21 (111Y) Ultrac Pro Xl Rpb 4-5 Werktage 209,26 € Versand kostenfrei Gesamt 209,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.58 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
315/35 ZR21 (111Y) Ultrac Pro XL FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,58 € Versand kostenfrei Gesamt 198,58 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 315/35 R21 111 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,35 € Versand kostenfrei Gesamt 200,35 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 315/35 R21 111 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
315/35Zr21 (111Y) Ultrac Pro Xl Rpb Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 209,26 € Versand kostenfrei Gesamt 209,26 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 209,29 € Versand kostenfrei Gesamt 209,29 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 315/35R21 111(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,30 € → zum Angebot
Vredestein 315/35 ZR21 (111Y) Ultrac Pro XL FSL 15430334 reifen COM Angebotsinfo 225,27 € Versand kostenfrei Gesamt 225,27 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 315/35R21 111Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 232,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 239,12 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 315/35 R21 111Y

Vredestein Ultrac Pro 315/35 R21 111Y - Kraftvoller Grip für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik mit diesem Premium-Sommerreifen für leistungsstarke Fahrzeuge. Der Reifen überzeugt durch herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, wodurch er sich ideal für sportliche Fahrer eignet. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Sicherheit und Kontrolle, selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für Fahrzeuge entwickelt, die extreme Anforderungen an ihre Bereifung stellen. Das asymmetrische Profil gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und exzellente Kurvenstabilität, selbst bei Höchstgeschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung maximiert den Grip und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Vredestein Ultrac Pro 315/35 R21 111Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 315/35 R21 111Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Größen
21 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram