Vredestein Ultrac Pro 335/25 R22 105Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 335 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 25 ermöglicht präzises Handling und optimale Fahrzeugkontrolle.
• Der 22-Zoll-Felgendurchmesser bietet eine eindrucksvolle Optik und verbesserte Fahrdynamik für Hochleistungsfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
267,88 €
Ø 265 €
261,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
267,88 €
Ø 265 €
261,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,30 €
ab 267,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 335/25 ZR22 (105Y) XL... Kaufland Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 335/25 ZR22 (105Y) XL... 3-4 Werktage 267,88 € Versand kostenfrei Gesamt 267,88 € → zum Angebot
• 335/25 ZR22 (105Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 335/25 ZR22 (105Y) Ultrac Pro XL FSL 2-5 Werktage 271,56 € Versand kostenfrei Gesamt 271,56 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 335/25 R22 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 335/25 R22 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 277,03 € Versand kostenfrei Gesamt 277,03 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 335/25 R22 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 335/25 R22 105 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
267.88 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 335/25 ZR22 (105Y) XL EVc, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 267,88 € Versand kostenfrei Gesamt 267,88 € → zum Angebot
335/25 ZR22 (105Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 271,56 € Versand kostenfrei Gesamt 271,56 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 335/25 R22 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 277,03 € Versand kostenfrei Gesamt 277,03 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 335/25 R22 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 293,17 € Versand kostenfrei Gesamt 293,17 € → zum Angebot
Vredestein 335/25 ZR22 (105Y) Ultrac Pro XL FSL 15432348 reifen COM Angebotsinfo 296,21 € Versand kostenfrei Gesamt 296,21 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 335/25 ZR22 (105Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 302,34 € Versand kostenfrei Gesamt 302,34 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 335/25R22 105(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 306,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 335/25 R22 105Y

Vredestein Ultrac Pro 335/25 R22 105Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, was Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Kontrolle garantiert.

Überlegene Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil unter allen Sommerbedingungen. Die breiten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die steife Außenschulter für exzellente Kurvenstabilität und präzises Handling auf trockener Fahrbahn. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Traktion, was Ihr Fahrerlebnis spürbar aufwertet.

Vredestein Ultrac Pro 335/25 R22 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 335/25 R22 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Größen
22 Zoll
335
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram