Hankook Ventus Prime 4 K135 195/55R20 95H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
93,07 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 195/55 R20 95H Sommerreifen
sofort lieferbar
93,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,07 €
→ zum Angebot
-
HANKOOK - 195/55 R20 TL 95H VENTUS PRIME 4 K135 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 105,83 € Versand kostenfrei Gesamt 105,83 € → zum Angebot
-
Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 166,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
95,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,29 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Hankook Ventus Prime 4 K135 195/55R20 95H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 195/55R20 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 185/65 R15 im Vergleich
Jetzt passende Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) finden
Sommerreifen 195/50 R15 im Test
Sommerreifen Reifenbreite 195 mm erklärt in 2 Minuten
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 175/65 R14
Klick dich rein: Sommerreifen 195/55 R16 erklärt
Technik erklärt: Sommerreifen 225/40 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %