Nexen N'Fera Primus 225/45 R17 94W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
81,02 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nexen N Fera Primus XL 225/45 R17 94 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
81,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,02 €
→ zum Angebot
-
Nexen Sommerreifen NEXEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
-
NEXEN - 225/45 ZR17 TL 94W N FERA PRIMUS XL BSW - Sommerreifen
Auf Lager
122,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,36 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.
Nexen N'Fera Primus 225/45 R17 94W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexen N'Fera Primus 225/45 R17 94W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Nexen N'Fera Primus
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/40 R18 einfach erklärt
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/45 R17
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 195/65 R15 in der Übersicht
Unser Ratgeber zu Sommerreifen Reifenbreite 225 mm
Sommerreifen 195/50 R15 im Expertencheck
Sommerreifen 205/55 R16 im Test 2026
Beliebte Themen
17 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %