Yokohama Advan Sport (V107) 265/30 R20 94Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
158,92 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama Advan Sport V107 265/30 R20 94 Y XL RPB, Kraftstoffeffizienz: D,
3 bis 5 Werktage
158,92 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 164,92 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Advan Sport (V107) XL 265/30 R20 (94Y)(Z) Sommerreifen
sofort lieferbar
166,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,06 €
→ zum Angebot
-
Yokohama 265/30 R20 94Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 170,93 € Versand kostenfrei Gesamt 170,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
168,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,27 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Yokohama Advan Sport (V107) 265/30 R20 94Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan Sport (V107) 265/30 R20 94Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Yokohama Advan Sport
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Faktencheck: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 155/65 R13 im Test
So findest du das beste Sommerreifen 205/60 R16
Alles, was du über Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 % wissen musst
Faktencheck: Sommerreifen Reifenbreite 265 mm
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/50 R17
Diese Sommerreifen 245/45 R18 lohnen sich 2026
Sommerreifen 195/65 R15 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
20 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %