Hankook Ventus iON S IK01 265/35 ZR21 101Y XL FP Sommerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge bis 825 kg pro Reifen.
• Ein integrierter Felgenschutz bewahrt die Alufelgen vor Beschädigungen und sorgt für ein dauerhaft ansprechendes Erscheinungsbild.
• Die innovative Schaumstoff-Auskleidung reduziert Fahrzeuggeräusche effektiv und steigert den Fahrkomfort spürbar.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h möglich, was maximale Sicherheit bei sportlicher Fahrweise gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,25 €
Ø 228 €
224,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,25 €
Ø 228 €
224,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 233,25 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 8808563576206, Sommerreifen 265/35 R21 101Y Hankook Ventus ION S IK01... GoodTires Hankook 8808563576206, Sommerreifen 265/35 R21 101Y Hankook Ventus ION S IK01... Lieferzeit 2-5 Werktage 233,25 € Versand kostenfrei Gesamt 233,25 € → zum Angebot
• HANKOOK - 265/35 ZR21 TL 101Y VENTUS ION S IK01 XL SOUND ABSORBER BSW -... Amazon HANKOOK - 265/35 ZR21 TL 101Y VENTUS ION S IK01 XL SOUND ABSORBER BSW -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 233,28 € Versand kostenfrei Gesamt 233,28 € → zum Angebot
• Hankook iON evo (IK01) Soundabsorber XL Elect 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook iON evo (IK01) Soundabsorber XL Elect 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 234,20 € Versand kostenfrei Gesamt 234,20 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen HANKOOK Otto Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.25 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 8808563576206, Sommerreifen 265/35 R21 101Y Hankook Ventus ION S IK01 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 233,25 € Versand kostenfrei Gesamt 233,25 € → zum Angebot
HANKOOK - 265/35 ZR21 TL 101Y VENTUS ION S IK01 XL SOUND ABSORBER BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 233,28 € 29.16 / kg Versand kostenfrei Gesamt 233,28 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01) Soundabsorber XL Elect 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 234,20 € Versand kostenfrei Gesamt 234,20 € → zum Angebot
Hankook 1031885, Hankook ION Evo IK01 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 238,49 € Versand kostenfrei Gesamt 238,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus iON S 265/35 R21 101 Y EV SOUND ABSORBER XL MFS, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 239,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 245,70 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres iON evo (IK01) ( 265/35 ZR21 101Y XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 241,12 € Versand kostenfrei Gesamt 241,12 € → zum Angebot
iON evo (IK01) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 241,95 € Versand kostenfrei Gesamt 241,95 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO 265/35R21 101Y XL BSW SOUND ABSORBER Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,44 € Versand kostenfrei Gesamt 242,44 € → zum Angebot
HANKOOK 1031885, Hankook - Ventus Ion S Ik01 Xl Sound Absorber Bsw - 265/35 Zr21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 244,72 € Versand kostenfrei Gesamt 244,72 € → zum Angebot
Hankook 1031885, Hankook Ion Evo (ik01) 265/35 R21 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,61 € Versand kostenfrei Gesamt 246,61 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO 265/35R21 101Y XL BSW SOUND ABSORBER, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 250,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,56 € → zum Angebot
HANKOOK 1031885, HANKOOK 265/35 ZR21 101Y iON evo IK01 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 250,98 € Versand kostenfrei Gesamt 250,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus iON S IK01 265/35 ZR21 101Y XL FP

Hankook Ventus iON S IK01 265/35 ZR21 101Y XL FP - Präzision trifft Fahrspaß

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Höchstleistung und Sicherheit legen, vereint dieser Reifen modernste Technologie mit überragendem Handling. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für herausragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Maximale Performance bei minimaler Geräuschentwicklung

Genießen Sie eine spürbar ruhigere Fahrt dank der fortschrittlichen Geräuschreduzierungstechnologie dieses Sommerreifens. Die speziell entwickelte Schaumstoff-Auskleidung absorbiert effektiv Fahrgeräusche und Vibrationen, was zu einem deutlich verbesserten Fahrkomfort führt. Gleichzeitig sorgt das asymmetrische Profildesign für eine optimierte Wasserableitung und erhöht damit die Sicherheit bei Nässe. So können Sie sich auch bei höheren Geschwindigkeiten auf exzellenten Fahrkomfort verlassen.

Hankook Ventus iON S IK01 265/35 ZR21 101Y XL FP Test

5/5
★★★★★ Super sportreifen
Thomas September 2022

Guter halt auch bei nasser Fahrbahn, und auch bei Fahrbahn Markierungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great quality 👍
Thomas März 2020

Awesome tires definitely felt the difference on the curves or straight away, very smooth, and good traction on stop. Will definitely recommend to a friend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Mi November 2019

Hält was es verspricht, bin zu frieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus iON S IK01
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Geräuschreduzierung (Schaumstoff- Auskleidung), mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram