Hankook Ventus iON S IK01 235/45 ZR18 98W XL FP Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
145,51 €
Ø 140 €
131,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
145,51 €
Ø 140 €
131,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,37 €
ab 145,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus iON S 235/45 R18 98 W EV FSL XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Hankook Ventus iON S 235/45 R18 98 W EV FSL XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 3 bis 5 Werktage 145,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,51 € → zum Angebot
• Hankook iON evo (IK01) ( 235/45 ZR18 98W XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit... giga-reifen Hankook iON evo (IK01) ( 235/45 ZR18 98W XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit... 152,16 € Versand kostenfrei Gesamt 152,16 € → zum Angebot
• Hankook 235/45 R18 98W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Hankook 235/45 R18 98W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 167,54 € Versand kostenfrei Gesamt 167,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.51 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus iON S 235/45 R18 98 W EV FSL XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 145,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,51 € → zum Angebot
iON evo (IK01) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,16 € Versand kostenfrei Gesamt 152,16 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01) ( 235/45 ZR18 98W XL 4PR EV, SoundAbsorber, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 152,16 € Versand kostenfrei Gesamt 152,16 € → zum Angebot
Hankook Ventus ION S Soundabsorber XL Elect 235/45 R18 98 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,78 € Versand kostenfrei Gesamt 152,78 € → zum Angebot
HANKOOK 1031376, Hankook - Ventus Ion S Ik01 Xl Sound Absorber Bsw - 235/45 Zr18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Hankook 1031376, Hankook Ion Evo (ik01) 235/45 R18 98W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Hankook 8808563570853, Sommerreifen 235/45 R18 98W Hankook Ventus ION S IK01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,65 € Versand kostenfrei Gesamt 158,65 € → zum Angebot
1x Hankook iON evo IK01 Sommerreifen 235/45 R18 98W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 159,87 € Versand kostenfrei Gesamt 159,87 € → zum Angebot
Hankook 1031376, Hankook ION Evo IK01 235/45 R18 98 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,49 € Versand kostenfrei Gesamt 160,49 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO 235/45R18 98W XL BSW SOUND ABSORBER Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,35 € Versand kostenfrei Gesamt 161,35 € → zum Angebot
HANKOOK 1031376, HANKOOK 235/45 ZR18 98W iON evo IK01 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,02 € Versand kostenfrei Gesamt 166,02 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO 235/45R18 98W XL BSW SOUND ABSORBER, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus iON S IK01 235/45 ZR18 98W XL FP Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Deklaration sowohl bei der Marke als auch bei der Zollgröße
viktoria März 2025

Vorsicht!!! Die gelieferten Reifen entsprechen nicht der Beschreibung. Statt der angegebenen Hankook erhielt ich Goodyear-Reifen, und anstelle von 18 Zoll waren es nur 15 Zoll! So etwas ist inakzeptabel. Es ist zwar möglich, eine falsche Marke zu bekommen, aber nicht eine falsche Marke in einer falschen Zollgröße. Schade um die Enttäuschung!.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus iON S IK01
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram