Hankook iON evo (IK01) 225/55 R19 103H XL EV R0 SBL Sommerreifen

• Der speziell entwickelte Reifen bietet eine hervorragende Straßenhaftung und Laufleistung für moderne Elektrofahrzeuge.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 103 gewährleistet eine zuverlässige Unterstützung von Lasten bis zu 875 kg.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) sorgt für erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, ideal für schwerere Elektrofahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
87,65 €
Ø 90 €
87,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
87,65 €
Ø 90 €
87,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,86 €
ab 87,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Hankook iON evo IK01 Sommerreifen 225/55 R19 103H XL Reifen Kaufland 1x Hankook iON evo IK01 Sommerreifen 225/55 R19 103H XL Reifen 3-4 Werktage 87,65 € Versand kostenfrei Gesamt 87,65 € → zum Angebot
• HANKOOK - 225/55 R19 TL 103H ION EVO XL R0 BSW - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 225/55 R19 TL 103H ION EVO XL R0 BSW - Sommerreifen Auf Lager 126,73 € Versand kostenfrei Gesamt 126,73 € → zum Angebot
• Hankook iON evo (IK01) XL R0 Elect 225/55 R19 103H Sommerreifen ReifenSuche Hankook iON evo (IK01) XL R0 Elect 225/55 R19 103H Sommerreifen sofort lieferbar 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
• Hankook ION Evo IK01 225/55 R19 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION Evo IK01 225/55 R19 103 H, Sommerreifen 2-4 Tage 136,92 € Versand kostenfrei Gesamt 136,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.65 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
1x Hankook iON evo IK01 Sommerreifen 225/55 R19 103H XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,65 € Versand kostenfrei Gesamt 87,65 € → zum Angebot
HANKOOK - 225/55 R19 TL 103H ION EVO XL R0 BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,73 € Versand kostenfrei Gesamt 126,73 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01) XL R0 Elect 225/55 R19 103H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
Hankook ION Evo IK01 225/55 R19 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,92 € Versand kostenfrei Gesamt 136,92 € → zum Angebot
HANKOOK 225/55 R19 103H iON evo IK01 XL R0 FSL 15420229 reifen COM Angebotsinfo 145,16 € Versand kostenfrei Gesamt 145,16 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01) ( 225/55 R19 103H XL 4PR EV, R0, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 145,23 € Versand kostenfrei Gesamt 145,23 € → zum Angebot
iON evo (IK01) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,30 € Versand kostenfrei Gesamt 145,30 € → zum Angebot
225/55 R19 103H iON evo IK01 XL R0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,42 € Versand kostenfrei Gesamt 149,42 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO (R0) 225/55R19 103H (R0) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,44 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK iON evo IK01 225/55R19 XL 103H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.

Testbericht Hankook iON evo (IK01) 225/55 R19 103H XL EV R0 SBL

Hankook iON evo (IK01) 225/55 R19 103H XL EV R0 SBL Sommerreifen für überlegene Leistung

Entdecken Sie die neue Dimension der Sommerreifentechnologie für Elektrofahrzeuge. Dieser hochmoderne Reifen vereint erstklassige Sicherheit mit beeindruckender Effizienz. Speziell entwickelt für die anspruchsvollen Anforderungen von E-Autos, bietet er eine optimale Balance zwischen Grip, Laufleistung und Energieeffizienz. Erleben Sie kompromisslose Qualität für Ihre elektrische Fahrdynamik.

Maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch hervorragende Nasshaftung und kurze Bremswege. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für zuverlässigen Grip auf trockenen und nassen Straßen. Die spezielle Gummimischung passt sich flexibel verschiedenen Temperaturen an und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Genießen Sie sicheres Fahrvergnügen bei allen sommerlichen Witterungsbedingungen.

Hankook iON evo (IK01) 225/55 R19 103H XL EV R0 SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook iON evo (IK01) 225/55 R19 103H XL EV R0 SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook iON evo (IK01)
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram