Bridgestone Turanza 6 255/40 R19 100Y XL * FP ENLITEN Sommerreifen

• Die 255 mm Breite bietet eine optimale Aufstandsfläche für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 300 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 100 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit vor Beschädigungen an hochwertigen Leichtmetallfelgen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen EU-Vorschriften für Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,63 €
Ø 149 €
140,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
151,63 €
Ø 149 €
140,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,17 €
ab 151,63 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 * XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 * XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 151,63 € Versand kostenfrei Gesamt 151,63 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza 6 ( 255/40 R19 100Y XL *, Enliten / EV, mit Felgenschutz... giga-reifen Bridgestone Turanza 6 ( 255/40 R19 100Y XL *, Enliten / EV, mit Felgenschutz... 155,83 € Versand kostenfrei Gesamt 155,83 € → zum Angebot
• Turanza 6 reifen.de Turanza 6 2-4 Werktage 155,83 € Versand kostenfrei Gesamt 155,83 € → zum Angebot
• Bridgestone 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Bridgestone 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 165,07 € Versand kostenfrei Gesamt 165,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.63 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 * XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,63 € Versand kostenfrei Gesamt 151,63 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,83 € Versand kostenfrei Gesamt 155,83 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 ( 255/40 R19 100Y XL *, Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 155,83 € Versand kostenfrei Gesamt 155,83 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( 255/40 R19 100Y XL *, Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 158,62 € Versand kostenfrei Gesamt 158,62 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,62 € Versand kostenfrei Gesamt 160,62 € → zum Angebot
Bridgestone 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,07 € Versand kostenfrei Gesamt 165,07 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 (*) 255/40R19 100Y (*) XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,30 € → zum Angebot
Bridgestone 255/40 R19 100Y Turanza 6 XL * Enliten 15409270 reifen COM Angebotsinfo 166,67 € Versand kostenfrei Gesamt 166,67 € → zum Angebot
255/40 R19 100Y Turanza 6 XL * Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,46 € Versand kostenfrei Gesamt 171,46 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza 6 255/40R19 100Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,80 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 255/40 R19 100Y XL *, Enliten / EV - Turanza 6 28758 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 213,17 € Versand kostenfrei Gesamt 213,17 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Bridgestone Turanza 6 255/40 R19 100Y XL * FP ENLITEN

Bridgestone Turanza 6 255/40 R19 100Y XL * FP ENLITEN - Höchste Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie erstklassige Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine perfekte Synthese aus Komfort und Kontrolle. Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Überragende Leistung bei Nässe

Dieser Sommerreifen überzeugt durch herausragende Nasshaftung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und sorgt für maximalen Grip auf regennassen Fahrbahnen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und meistern kritische Situationen souverän.

Bridgestone Turanza 6 255/40 R19 100Y XL * FP ENLITEN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza 6 255/40 R19 100Y XL * FP ENLITEN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza 6
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram