Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R19 96Y XL FP Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifenkonstruktion gewährleistet optimale Straßenhaftung und Stabilität bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Ein speziell entwickelter Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für eine verbesserte Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 kann der Reifen Lasten bis zu 710 kg pro Reifen sicher tragen.
• Die Reifendimension 255/35 R19 bietet eine ideale Balance zwischen Grip, Komfort und sportlichem Handling für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,06 €
Ø 133 €
129,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,06 €
Ø 133 €
129,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,60 €
ab 133,06 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen 2-6 Tage 133,06 € Versand kostenfrei Gesamt 133,06 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 134,29 € Versand kostenfrei Gesamt 134,29 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL Reifen Kaufland 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL Reifen 4-5 Werktage 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 138,38 € Versand kostenfrei Gesamt 138,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.06 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 133,06 € Versand kostenfrei Gesamt 133,06 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,29 € Versand kostenfrei Gesamt 134,29 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,38 € Versand kostenfrei Gesamt 138,38 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 255/35 R19 96Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 255/35R19 96Y (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,47 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 255/35 R19 96Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 144,29 € Versand kostenfrei Gesamt 144,29 € → zum Angebot
Goodyear 255/35 R19 96Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL EVR 15419694 reifen COM Angebotsinfo 146,53 € Versand kostenfrei Gesamt 146,53 € → zum Angebot
255/35 R19 96Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,84 € Versand kostenfrei Gesamt 150,84 € → zum Angebot
Goodyear EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL FP 255/35 R19 96Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 166,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 170,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R19 96Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R19 96Y XL FP - Sportliche Präzision für höchste Ansprüche

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Reifenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das asymmetrische Profil präzises Handling auch bei hohen Geschwindigkeiten ermöglicht. Genießen Sie maximale Sicherheit und Fahrkomfort in jeder Kurve.

Überlegene Nasshaftung für sicheres Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance bei Nässe. Dank innovativer Profilgestaltung und spezieller Lamellen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und sorgt für kurze Bremswege auf nassen Straßen. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug und fahren mit einem sicheren Gefühl.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R19 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/35 R19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram