Nexen N BlueS 185/65 R14 86H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 185 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen zuverlässige Fahrten bis zu 210 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 86 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 530 kg pro Reifen.
• Durch die ausgewogene Konstruktion wird eine optimale Balance zwischen Komfort, Leistung und Langlebigkeit erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,76 €
Ø 55 €
54,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,76 €
Ø 55 €
54,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 54,76 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 185/65 R14 86H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 185/65 R14 86H Sommerreifen sofort lieferbar 54,76 € Versand kostenfrei Gesamt 54,76 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 185/65 R14 86 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 185/65 R14 86 H, Sommerreifen 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 57,53 € Versand kostenfrei Gesamt 57,53 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen N`BLUE S Otto Nexen Sommerreifen N`BLUE S lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 102,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.76 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 185/65 R14 86H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,76 € Versand kostenfrei Gesamt 54,76 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 185/65 R14 86 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,53 € Versand kostenfrei Gesamt 57,53 € → zum Angebot
1x Nexen N blue S Sommerreifen 185/65 R14 86H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 185/65R14 86H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,29 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 185/65 R14 TL 86H N BLUE S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,51 € Versand kostenfrei Gesamt 59,51 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 185/65 R14 86H 4PR ) GI-D-138887GA giga-reifen Angebotsinfo 61,51 € Versand kostenfrei Gesamt 61,51 € → zum Angebot
Nexen 185/65 R14 86H N'blue S 15415116 reifen COM Angebotsinfo 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
185/65 R14 86H N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,20 € Versand kostenfrei Gesamt 67,20 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen N`BLUE S Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 102,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE S" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE S" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 102,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 185/65 R14 86H

Nexen N BlueS 185/65 R14 86H - Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie erstklassigen Fahrkomfort und hervorragende Leistung mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip, Laufruhe und Langlebigkeit - ideal für sommerliche Fahrbedingungen auf Stadt- und Landstraßen.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Sommerwetter

Dank seiner innovativen Profilgestaltung und Gummimischung bietet dieser Sommerreifen exzellente Traktion auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Das asymmetrische Profil sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert den Aquaplaning-Effekt. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und genießen ein präzises Handling in jeder Fahrsituation.

Nexen N BlueS 185/65 R14 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 185/65 R14 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
14 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram