Nexen N BlueS 215/65 R16 98H Sommerreifen

• Die 215 mm Breite sorgt für eine optimale Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h für sicheres Fahren.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 98 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,28 €
Ø 69 €
68,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,28 €
Ø 69 €
68,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,37 €
ab 68,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 215/65 R16 98H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 215/65 R16 98H Sommerreifen sofort lieferbar 68,28 € Versand kostenfrei Gesamt 68,28 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 215/65 R16 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 215/65 R16 98 H, Sommerreifen 2-4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 215/65 R16 98H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 215/65 R16 98H 4PR ) 4-7 Werktage 77,32 € Versand kostenfrei Gesamt 77,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.28 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 215/65 R16 98H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,28 € Versand kostenfrei Gesamt 68,28 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 215/65 R16 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 215/65 R16 98H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 77,32 € Versand kostenfrei Gesamt 77,32 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 215/65 R16 98H 4PR ) GI-D-138855GA giga-reifen Angebotsinfo 77,58 € Versand kostenfrei Gesamt 77,58 € → zum Angebot
Nexen 215/65 R16 98H N blue S 15415077 reifen COM Angebotsinfo 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 215/65R16 98H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,26 € → zum Angebot
215/65 R16 98H N blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 215/65R16 98H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 215/65 R16 98H

Nexen N BlueS 215/65 R16 98H - Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch herausragende Leistung bei sommerlichen Temperaturen und bietet Ihnen optimale Sicherheit auf trockenen sowie nassen Straßen. Seine ausgeklügelte Konstruktion gewährleistet ein Höchstmaß an Komfort, während Sie gleichzeitig von einer beeindruckenden Laufleistung profitieren.

Präzise Kontrolle bei jeder Wetterlage

Dieser Sommerreifen glänzt mit einer außergewöhnlichen Bodenhaftung in Kurven und bei Bremsmanövern. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für eine effektive Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Sie genießen eine verbesserte Lenkpräzision und ein stabiles Fahrverhalten, selbst bei plötzlichen Wetterwechseln. Die optimierte Gummimischung garantiert kurze Bremswege und erhöht damit Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Nexen N BlueS 215/65 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram