Nexen N Blue S 185/65 R15 88H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 185 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und präzisem Handling.
• Der 15-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine vielseitige Verwendung auf verschiedenen Fahrzeugmodellen der Kompakt- und Mittelklasse.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 88 können pro Reifen bis zu 560 kg Last sicher transportiert werden, was die Vielseitigkeit erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,05 €
Ø 52 €
50,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,05 €
Ø 52 €
50,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,45 €
ab 51,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 185/65 R15 88H Sommerreifen sofort lieferbar 51,05 € Versand kostenfrei Gesamt 51,05 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/65 R15 88H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/65 R15 88H 4PR ) 4-5 Werktage 53,11 € Versand kostenfrei Gesamt 53,11 € → zum Angebot
• NEXEN Sommerreifen 185/65 R15 TL 88H N BLUE S Voelkner marketplace NEXEN Sommerreifen 185/65 R15 TL 88H N BLUE S 3-4 Werktage 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 185/65 R15 88 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 185/65 R15 88 H, Sommerreifen 2-4 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.05 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 185/65 R15 88H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,05 € Versand kostenfrei Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/65 R15 88H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,11 € Versand kostenfrei Gesamt 53,11 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 185/65 R15 TL 88H N BLUE S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 185/65 R15 88 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 55,93 € Versand kostenfrei Gesamt 55,93 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 185/65 R15 88H 4PR ) GI-D-138882GA giga-reifen Angebotsinfo 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,20 € → zum Angebot
Nexen 185/65 R15 88H N'blue S 15415093 reifen COM Angebotsinfo 63,27 € Versand kostenfrei Gesamt 63,27 € → zum Angebot
185/65 R15 88H N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,43 € Versand kostenfrei Gesamt 66,43 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 185/65R15 88H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Nexen N Blue S 185/65 R15 88H

Nexen N Blue S 185/65 R15 88H - Sicherer Sommerspaß auf allen Straßen

Erleben Sie pure Fahrfreude mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, überzeugt der Reifen durch hervorragende Fahrstabilität und optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen. Seine ausgewogene Gummimischung sorgt für ein Höchstmaß an Sicherheit, ohne dabei Kompromisse beim Fahrkomfort einzugehen. Ob auf der Autobahn oder in der Stadt - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimierte Laufleistung für langanhaltenden Fahrspaß

Dank seiner innovativen Profilgestaltung bietet dieser Sommerreifen eine beeindruckende Laufleistung. Die speziell entwickelte Gummimischung reduziert den Rollwiderstand effektiv und trägt so zu einem verminderten Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig sorgt das fortschrittliche Lamellenprofil für eine gleichmäßige Druckverteilung, was den Verschleiß minimiert und die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert. Sie profitieren von einer ausgezeichneten Wirtschaftlichkeit bei gleichbleibend hoher Performance.

Nexen N Blue S 185/65 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue S 185/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram