Nexen N'blue HD 205/55 R16 91V 4PR Sommerreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenstärken: Trocken-Haftung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,43 €
Ø 47 €
32,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,43 €
Ø 47 €
32,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,37 €
ab 48,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD 205/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD 205/55 R16 91V Sommerreifen sofort lieferbar 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
• Nexen N'blue HD - 205/55R16 91V - Sommerreifen Amazon Nexen N'blue HD - 205/55R16 91V - Sommerreifen Auf Lager 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• NEXEN N-BLUE HD OE SKODA 205/55R16 91V OE SKODA netto-online NEXEN N-BLUE HD OE SKODA 205/55R16 91V OE SKODA 3 Werktage 51,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.43 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD 205/55 R16 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Nexen N'blue HD - 205/55R16 91V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Nexen N'blue HD - 205/55R16 91V - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD OE SKODA 205/55R16 91V OE SKODA netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 51,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD 205/55 R16 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
N blue HD reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD ( 205/55 R16 91V 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,67 € Versand kostenfrei Gesamt 52,67 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD OE SKODA 205/55R16 91V OE SKODA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,33 € → zum Angebot
Nexen N blue HD ( 205/55 R16 91V 4PR ) GI-R-270567GA giga-reifen Angebotsinfo 54,58 € Versand kostenfrei Gesamt 54,58 € → zum Angebot
Nexen 205/55 R16 91V N'blue HD 15164013 reifen COM Angebotsinfo 57,41 € Versand kostenfrei Gesamt 57,41 € → zum Angebot
205/55 R16 91V N'blue HD Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 205/55R16 91V - N blue HD 12843nxk KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:28 Uhr.

Nexen N'blue HD 205/55 R16 91V 4PR Test

5/5
★★★★★ Allwetterreifen
Klaus Januar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP!
Rolli R August 2025

Sehr schnelle Lieferung, Ware Top! Herstellungsjahr 2025. Was möchte man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Peter L August 2025

Alles Super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ WoMo Reifen
Uwe A Mai 2025

schnelle Lieferung, tolle Reifen !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD
Trocken-Haftung
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram