Nexen N Blue S 175/65 R14 82H Sommerreifen

• Die ausgewogene Mischung aus Grip und Langlebigkeit sorgt für zuverlässige Fahreigenschaften bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen.
• Die spezielle Reifenkonstruktion bietet ein optimales Verhältnis zwischen Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,49 €
Ø 53 €
47,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,49 €
Ø 53 €
47,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,44 €
ab 54,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 175/65 R14 82 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 175/65 R14 82 H, Sommerreifen 2-5 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 175/65 R14 82H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 175/65 R14 82H Sommerreifen sofort lieferbar 55,82 € Versand kostenfrei Gesamt 55,82 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S 2-4 Werktage 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
• Nexen N blue S ( 175/65 R14 82H 4PR ) GI-D-138890GA giga-reifen Nexen N blue S ( 175/65 R14 82H 4PR ) GI-D-138890GA 56,61 € Versand kostenfrei Gesamt 56,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 175/65 R14 82 H, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 175/65 R14 82H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,82 € Versand kostenfrei Gesamt 55,82 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 175/65 R14 82H 4PR ) GI-D-138890GA giga-reifen Angebotsinfo 56,61 € Versand kostenfrei Gesamt 56,61 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 175/65 R14 82H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
Nexen 175/65 R14 82H N'blue S 15415127 reifen COM Angebotsinfo 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 175/65R14 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,18 € → zum Angebot
175/65 R14 82H N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Nexen N Blue S 175/65 R14 82H

Nexen N Blue S 175/65 R14 82H - Sicherer Sommerspaß auf allen Straßen

Erleben Sie unbeschwerte Sommerfahrten mit diesem zuverlässigen Reifen, der für optimale Leistung bei warmen Temperaturen konzipiert wurde. Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sicherheit, Komfort und Effizienz. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Sommerregen – dieses Modell bietet Ihnen stets ein souveränes Fahrgefühl und unterstützt Sie dabei, entspannt ans Ziel zu kommen.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Genießen Sie hervorragende Bodenhaftung und ein direktes Lenkverhalten, selbst bei wechselnden Sommerbedingungen. Die speziell entwickelte Gummimischung des Reifens passt sich optimal an unterschiedliche Fahrbahnoberflächen an. So profitieren Sie von kurzen Bremswegen auf nassen Straßen und einem stabilen Fahrverhalten in Kurven. Der Sommerreifen vermittelt Ihnen in jeder Situation ein sicheres Gefühl und unterstützt Sie aktiv bei der Vermeidung von Aquaplaning.

Nexen N Blue S 175/65 R14 82H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue S 175/65 R14 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram