Nexen N blue S 205/65 R15 94H Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt dieser Reifen zu einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle.
• Die Reifenbreite von 205 mm bietet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Der Querschnitt von 65 gewährleistet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Komfort und Handling.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,99 €
Ø 68 €
67,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,99 €
Ø 68 €
67,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,47 €
ab 68,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 205/65 R15 94 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 205/65 R15 94 H, Sommerreifen 2-5 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 205/65 R15 94H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 205/65 R15 94H Sommerreifen sofort lieferbar 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
• 1x Nexen N blue S Sommerreifen 205/65 R15 94H Reifen Kaufland 1x Nexen N blue S Sommerreifen 205/65 R15 94H Reifen 2-5 Werktage 73,44 € Versand kostenfrei Gesamt 73,44 € → zum Angebot
• Nexen 205/65 R15 94H Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Nexen 205/65 R15 94H Sommerreifen Reifen Auf Lager 81,28 € Versand kostenfrei Gesamt 81,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 205/65 R15 94 H, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 205/65 R15 94H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
1x Nexen N blue S Sommerreifen 205/65 R15 94H Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,44 € Versand kostenfrei Gesamt 73,44 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 205/65 R15 94H 4PR ) GI-D-138857GA giga-reifen Angebotsinfo 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
Nexen 205/65 R15 94H N blue S 15415083 reifen COM Angebotsinfo 77,26 € Versand kostenfrei Gesamt 77,26 € → zum Angebot
205/65 R15 94H N blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,65 € Versand kostenfrei Gesamt 80,65 € → zum Angebot
Nexen 205/65 R15 94H Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,28 € Versand kostenfrei Gesamt 81,28 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 205/65R15 94H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,25 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 205/65R15 94H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht Nexen N blue S 205/65 R15 94H

Nexen N blue S 205/65 R15 94H - Ihr verlässlicher Sommerbegleiter

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen, bietet dieser Reifen hervorragende Fahreigenschaften bei sommerlichen Temperaturen. Von der präzisen Straßenhaftung bis hin zum reduzierten Rollwiderstand - dieses Modell überzeugt auf ganzer Linie und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimale Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen glänzt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet exzellente Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Das asymmetrische Profildesign leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgt die stabile Konstruktion für präzises Handling und kurze Bremswege - Eigenschaften, die besonders bei höheren Geschwindigkeiten zum Tragen kommen.

Nexen N blue S 205/65 R15 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N blue S 205/65 R15 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
205
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram