Nexen N'blue HD Plus 185/60 R15 84H Sommerreifen

• Der Reifen verfügt über ein asymmetrisches Profil für optimierte Fahreigenschaften.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist er für Fahrten bis 210 km/h zugelassen.
• Die Reifenbreite von 185 mm sorgt für eine gute Straßenlage.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 84 ermöglicht eine Belastung bis 500 kg pro Reifen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,90 €
Ø 53 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,90 €
Ø 53 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,96 €
ab 51,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 185/60 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 185/60 R15 84H Sommerreifen sofort lieferbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/60R15 84H netto-online NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/60R15 84H 3 Werktage 53,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,41 € → zum Angebot
• N blue HD Plus reifen.de N blue HD Plus sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 185/60 R15 84H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/60R15 84H netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 53,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,41 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 185/60 R15 84H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/60R15 84H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,54 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 185/60 R15 TL 84H N-BLUE HD PLUS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,11 € Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 185/60 R15 84H 4PR ) GI-R-278088GA giga-reifen Angebotsinfo 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
Nexen 14155NXK, Nexen N Blue HD 185/60 R15 84 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD OE SKODA 185/60R15 84H OE SKODA Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,09 € Versand kostenfrei Gesamt 60,09 € → zum Angebot
Nexen 4053949385536, Sommerreifen 185/60 R15 84H Nexen N Blue HD, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
NEXEN 14155NXK, Nexen - N Blue Hd - 185/60r15 84h Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD OE SKODA 185/60R15 84H OE SKODA, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nexen N'blue HD Plus 185/60 R15 84H

Leistungsstarker Sommerreifen für sicheres Fahren

Der Nexen N"blue HD Plus 185/60 R15 84H präsentiert sich als zuverlässiger Begleiter für die warme Jahreszeit. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Fahrern ein hohes Maß an Sicherheit und Komfort. Mit seiner Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll eignet er sich optimal für eine Vielzahl von Fahrzeugen der Kompakt- und Mittelklasse.

Innovative Technologie für optimale Straßenhaftung

Das asymmetrische Reifenprofil des Modells sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Besonders auf trockener Fahrbahn zeigt der Reifen seine Stärken und bietet eine hervorragende Haftung. Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist er für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen, was ihn zu einem geeigneten Partner für sportliche Fahrer macht. Der Tragfähigkeitsindex von 84 erlaubt eine Belastung von bis zu 500 kg pro Reifen.

Nexen N'blue HD Plus 185/60 R15 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 185/60 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram