Hankook iON evo 245/40 R21 100Y XL EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,70 €
Ø 187 €
178,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,70 €
Ø 187 €
178,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,55 €
ab 185,70 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON evo (IK01) NF0 XL Elect UHP 245/40 R21 100Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook iON evo (IK01) NF0 XL Elect UHP 245/40 R21 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 185,70 € Versand kostenfrei Gesamt 185,70 € → zum Angebot
• Hankook 1032085, Hankook Ion Evo (ik01) 245/40 R21 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1032085, Hankook Ion Evo (ik01) 245/40 R21 100Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 189,17 € Versand kostenfrei Gesamt 189,17 € → zum Angebot
• HANKOOK - 245/40 R21 TL 100Y ION EVO SUV XL NF0 BSW - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 245/40 R21 TL 100Y ION EVO SUV XL NF0 BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 202,36 € Versand kostenfrei Gesamt 202,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.7 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON evo (IK01) NF0 XL Elect UHP 245/40 R21 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,70 € Versand kostenfrei Gesamt 185,70 € → zum Angebot
Hankook 1032085, Hankook Ion Evo (ik01) 245/40 R21 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,17 € Versand kostenfrei Gesamt 189,17 € → zum Angebot
Hankook 8808563578378, Sommerreifen 245/40 R21 100Y Hankook iON evo SUV IK-01 4PR NF0 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 193,96 € Versand kostenfrei Gesamt 193,96 € → zum Angebot
Hankook ION Evo IK01 245/40 R21 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 245/40 R21 TL 100Y ION EVO SUV XL NF0 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,54 € Versand kostenfrei Gesamt 194,54 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV (NF0) 245/40R21 100Y (NF0) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,88 € Versand kostenfrei Gesamt 198,88 € → zum Angebot
iON evo (IK01) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 198,91 € Versand kostenfrei Gesamt 198,91 € → zum Angebot
HANKOOK - 245/40 R21 TL 100Y ION EVO SUV XL NF0 BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 202,36 € Versand kostenfrei Gesamt 202,36 € → zum Angebot
1x Hankook iON evo IK01 Sommerreifen 245/40 R21 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 203,98 € Versand kostenfrei Gesamt 203,98 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV 245/40 R21 100 Y NF0 EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 204,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,39 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV (NF0) 245/40R21 100Y (NF0) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 205,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,53 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01) ( 245/40 R21 100Y XL 4PR EV, NF0, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 206,64 € Versand kostenfrei Gesamt 206,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook iON evo 245/40 R21 100Y XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook iON evo 245/40 R21 100Y XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook iON evo
Größen
21 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram