Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 255/40 R20 101T XL Elect Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
166,44 €
Ø 186 €
155,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
166,44 €
Ø 186 €
155,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,22 €
ab 166,44 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 3898300, Pirelli Cinturato P7 2 255/40 R20 101T XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 3898300, Pirelli Cinturato P7 2 255/40 R20 101T XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 166,44 € Versand kostenfrei Gesamt 166,44 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R20 101 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R20 101 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, 2-6 Tage 167,74 € + 8,27 € Versand Gesamt 176,01 € → zum Angebot
• Pirelli 255/40 R20 101T XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 255/40 R20 101T XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 187,44 € Versand kostenfrei Gesamt 187,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.44 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 3898300, Pirelli Cinturato P7 2 255/40 R20 101T XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,44 € Versand kostenfrei Gesamt 166,44 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 255/40 R20 101 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 167,74 € + 8,27 € Versand Gesamt 176,01 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) ( 255/40 R20 101T XL (+), Elect, Seal Inside, mit giga-reifen Angebotsinfo 174,62 € Versand kostenfrei Gesamt 174,62 € → zum Angebot
255/40 R20 101T Cinturato P7 (P7C2) XL (+) FSL s-i Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,97 € Versand kostenfrei Gesamt 175,97 € → zum Angebot
1x Pirelli CINTURATO P7 S-I + ELECT XL Sommerreifen 255/40 R20 101T XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,18 € Versand kostenfrei Gesamt 179,18 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (+) 255/40R20 101T (+) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,58 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/40 R20 TL 101T CINTURATO P7 P7C2 + XL S-I ELECT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,24 € Versand kostenfrei Gesamt 181,24 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) + S-I Elect XL 255/40 R20 101T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,33 € Versand kostenfrei Gesamt 185,33 € → zum Angebot
Pirelli 255/40 R20 101T XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 187,44 € Versand kostenfrei Gesamt 187,44 € → zum Angebot
PIRELLI 3898300, Pirelli - Cinturato P7 P7c2 + Xl S-i Elect - 255/40 R20 Tl 101t Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 189,42 € Versand kostenfrei Gesamt 189,42 € → zum Angebot
Pirelli 3898300, Pirelli 255/40 R20 101T Cinturato P7 (P7C2) XL (+) FSL s-i, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 191,94 € Versand kostenfrei Gesamt 191,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 255/40 R20 101T XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 255/40 R20 101T XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Cinturato P7 (P7C2)
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
T (bis 190 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram