Vredestein Ultrac Pro 245/45 ZR20 103Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
162,37 €
Ø 167 €
162,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
162,37 €
Ø 167 €
162,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,70 €
ab 162,37 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein 245/45 ZR20 103Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 245/45 ZR20 103Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 162,37 € Versand kostenfrei Gesamt 162,37 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro FSL XL 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro FSL XL 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 170,28 € Versand kostenfrei Gesamt 170,28 € → zum Angebot
• Vredestein AP24545020YUPRA02, Vredestein 245/45 ZR20 (103Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM Vredestein AP24545020YUPRA02, Vredestein 245/45 ZR20 (103Y) Ultrac Pro XL FSL, siehe Shop 171,40 € Versand kostenfrei Gesamt 171,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.37 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein 245/45 ZR20 103Y XL Sommerreifen Offroad Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,37 € Versand kostenfrei Gesamt 162,37 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro FSL XL 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,28 € Versand kostenfrei Gesamt 170,28 € → zum Angebot
Vredestein AP24545020YUPRA02, Vredestein 245/45 ZR20 (103Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,40 € Versand kostenfrei Gesamt 171,40 € → zum Angebot
245/45 ZR20 (103Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,70 € Versand kostenfrei Gesamt 173,70 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/45R20 103(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,80 € Versand kostenfrei Gesamt 176,80 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP24545020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 245/45 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,92 € Versand kostenfrei Gesamt 176,92 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,09 € Versand kostenfrei Gesamt 177,09 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 245/45 ZR20 103Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 178,15 € Versand kostenfrei Gesamt 178,15 € → zum Angebot
Vredestein AP24545020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 245/45 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,84 € Versand kostenfrei Gesamt 178,84 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804779, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 179,31 € Versand kostenfrei Gesamt 179,31 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/45R20 103(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 182,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,71 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 245/45 ZR20 103Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 245/45 ZR20 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram