Barum Bravuris 6 175/65 R14 82T Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 ermöglicht eine Belastung von bis zu 475 kg pro Reifen, was Flexibilität bei der Fahrzeugbeladung gewährleistet.
• Dank der Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Balance zwischen Kraftstoffeffizienz und Nassgriff geboten.
• Die EV-Kompatibilität macht den Reifen zu einer idealen Wahl für Elektrofahrzeuge, was seine Vielseitigkeit unterstreicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,87 €
Ø 47 €
45,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,51 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,87 €
Ø 47 €
45,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,51 €
ab 49,87 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect 175/65 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect 175/65 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 2-5 Werktage 50,81 € Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 175/65 R14 82T EVc ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 175/65 R14 82T EVc ) 4-5 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 ( 175/65 R14 82T EVc ) GI-R-517138GA giga-reifen Barum Bravuris 6 ( 175/65 R14 82T EVc ) GI-R-517138GA 52,31 € Versand kostenfrei Gesamt 52,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.87 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect 175/65 R14 82T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,81 € Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 175/65 R14 82T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 175/65 R14 82T EVc ) GI-R-517138GA giga-reifen Angebotsinfo 52,31 € Versand kostenfrei Gesamt 52,31 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 175/65 R14 82 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,14 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,27 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 175/65 R14 TL 82T BRAVURIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 6 175/65R14 82T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,69 € → zum Angebot
BARUM 175/65 R14 82T Bravuris 6 EVc 15416504 reifen COM Angebotsinfo 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
175/65 R14 82T Bravuris 6 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,80 € Versand kostenfrei Gesamt 61,80 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 175/65 R14 82T EVc - Bravuris 6 15421550000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 175/65 R14 82T

Barum Bravuris 6 175/65 R14 82T - Sommerliche Fahrsicherheit neu definiert

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das intelligente Profildesign eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege garantiert.

Überragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Performance bei Nässe. Dank innovativer Lamellentechnologie und breiter Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies resultiert in einem hervorragenden Aquaplaning-Schutz und verleiht Ihnen auch bei starkem Regen ein sicheres Fahrgefühl. Die spezielle Profilgestaltung maximiert zudem die Bodenhaftung in Kurven und bei Bremsmanövern auf nassen Straßen.

Barum Bravuris 6 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram