Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R16 91W Sommerreifen

• Die hochwertige Gummimischung garantiert exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Temperaturen über 7°C.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Reifen bietet eine Tragfähigkeit von 615 kg pro Reifen, was eine hohe Belastbarkeit für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.
• Die spezielle Profilgestaltung sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning bei Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,24 €
Ø 41 €
39,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,24 €
Ø 41 €
39,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,05 €
ab 39,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL BLACK 7RK2791H1, Royal Black - Royal Explorer Ii - 205/50 R16 91w - mcpneu ROYAL BLACK 7RK2791H1, Royal Black - Royal Explorer Ii - 205/50 R16 91w - Lieferung ca. 2-3 Werktage 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 205/50R16 91W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 205/50R16 91W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
• Royal Black So car-tyres Explorer II ( 205/50 ZR16 91W XL ) Kaufland Royal Black So car-tyres Explorer II ( 205/50 ZR16 91W XL ) 4-5 Werktage 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
• Explorer II reifen.de Explorer II sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 47,55 € Versand kostenfrei Gesamt 47,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.24 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL BLACK 7RK2791H1, Royal Black - Royal Explorer Ii - 205/50 R16 91w - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Royal Black So car-tyres Explorer II ( 205/50 ZR16 91W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 205/50R16 91W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
Explorer II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,55 € Versand kostenfrei Gesamt 47,55 € → zum Angebot
Royal Black Royal Explorer II 205/50 R16 91 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,50 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 205/50R16 91W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,57 € → zum Angebot
Royal Black Royal Explorer II XL 205/50 R16 91 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
Royal Black 6924064133396, Sommerreifen 205/50 R16 91W ZR Royal Black Explorer 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,04 € Versand kostenfrei Gesamt 49,04 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 205/50R16 91W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Testbericht Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R16 91W

Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R16 91W für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie maximale Kontrolle und Fahrkomfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen, sodass Sie selbst bei plötzlichen Regenschauern die volle Kontrolle behalten.

Hervorragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen beeindruckt durch seine langlebige Konstruktion, die eine überdurchschnittliche Kilometerleistung ermöglicht. Das innovative Profildesign minimiert den Rollwiderstand und trägt so zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei. Profitieren Sie von der optimierten Laufruhe, die selbst bei höheren Geschwindigkeiten für ein angenehmes und geräuscharmes Fahrerlebnis sorgt. Die ausgewogene Performance macht diesen Reifen zum idealen Begleiter für Ihre sommerlichen Fahrten.

Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R16 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R16 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Royal Black Royal Explorer 2
Größen
16 Zoll
205
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram