Atlas Atlas Sport Green 3 255/45R19 100Y Sommerreifen
- Die 255 mm breite Lauffläche bietet exzellenten Grip und präzises Handling bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
- Mit einem Querschnittsverhältnis von 45% wird eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
- Der 19-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Optik und trägt zur erhöhten Fahrstabilität bei.
- Ein Geschwindigkeitsindex Y garantiert sichere Fahrleistungen bei Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 100 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 800 kg pro Reifen.
-
Günstigster Preis
Atlas Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Green 3 ( 255/45 R19 100Y ) 2-5 Werktage 80,62 € Versand kostenfrei Gesamt 80,62 € → zum Angebot
-
Sport Green 3
1-3 Werktage innerhalb Deutschlands.
81,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,15 €
→ zum Angebot
-
Atlas 5420068658992, Sommerreifen 255/45 R19 100Y Atlas SportGreen 3,
Lieferzeit 2-5 Werktage
81,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,46 €
→ zum Angebot
-
Atlas AT058992, Atlas Sportgreen 3 255/45 R19 100 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
81,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Atlas Atlas Sport Green 3 255/45R19 100Y Hochleistungsreifen für sportliche Fahrer
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieses Modell eine perfekte Balance aus Sportlichkeit und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign eine schnelle Wasserableitung gewährleistet. Somit können Sie sich auch bei hohen Geschwindigkeiten auf maximale Sicherheit verlassen.
Höchste Präzision in jeder Kurve
Der Sommerreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling und präzises Lenkverhalten. Die verstärkte Seitenwand und die speziell entwickelte Laufflächenmischung ermöglichen eine optimale Kraftübertragung in Kurven. Selbst bei sportlicher Fahrweise bleibt das Fahrzeug stabil und kontrollierbar. Die verbesserte Reifenkontur sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung, was nicht nur die Laufleistung erhöht, sondern auch den Rollwiderstand reduziert. So profitieren Sie von einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei gleichzeitig gesteigerter Performance.
Atlas Atlas Sport Green 3 255/45R19 100Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atlas Atlas Sport Green 3 255/45R19 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen