Kleber Dynaxer HP5 205/55R17 95W XL Sommerreifen

• Der Extra Load Reifen bietet erhöhte Tragfähigkeit bis 670 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht er Fahrten bis 270 km/h und eignet sich hervorragend für leistungsstarke Autos.
• Die Reifenbreite von 205 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei trockenen und nassen Bedingungen.
• Ausgestattet mit Felgenschutz schützt der Reifen zuverlässig vor Beschädigungen durch Bordsteinkontakt und erhöht die Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,85 €
Ø 96 €
94,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,85 €
Ø 96 €
94,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,54 €
ab 95,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 205/55 R17 95W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 205/55 R17 95W Sommerreifen sofort lieferbar 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 205/55 R17 95W XL ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 205/55 R17 95W XL ) 4-5 Werktage 98,56 € Versand kostenfrei Gesamt 98,56 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 99,81 € Versand kostenfrei Gesamt 99,81 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 205/55 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 205/55 R17 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 102,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.85 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 205/55 R17 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 205/55 R17 95W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,56 € Versand kostenfrei Gesamt 98,56 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,81 € Versand kostenfrei Gesamt 99,81 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 205/55 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,15 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/55 R17 TL 95W DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,63 € Versand kostenfrei Gesamt 102,63 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 205/55R17 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 205/55 R17 95W XL ) GI-D-139412GA giga-reifen Angebotsinfo 104,70 € Versand kostenfrei Gesamt 104,70 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 205/55R17 XL 95W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 117,27 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/55 R17 95W XL - Dynaxer HP 5 178399 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,54 € Versand kostenfrei Gesamt 150,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 205/55R17 95W XL

Kleber Dynaxer HP5 205/55R17 95W XL - Sicherer Grip für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Haftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung auf trockenen und nassen Straßen, während das innovative Profildesign effektiv Aquaplaning verhindert. Damit meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Präzise Kontrolle und Komfort auf höchstem Niveau

Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten und präzises Handling. Die verstärkte Seitenwand (XL) gewährleistet erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für SUVs und leistungsstarke Limousinen. Das asymmetrische Profil optimiert die Kraftübertragung in Kurven und bei Beschleunigung, während die speziell entwickelten Profilblöcke den Rollwiderstand reduzieren. So genießen Sie nicht nur ein sicheres, sondern auch besonders komfortables und kraftstoffsparendes Fahrerlebnis.

Kleber Dynaxer HP5 205/55R17 95W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 205/55R17 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram