Berlin Tires Summer HP 2 175/70 R13 82T Sommerreifen
- 13 Zoll Felgendurchmesser für kompakte Fahrzeugmodelle
- 175 mm Reifenbreite ermöglicht direktes Lenkverhalten
- 70er Querschnitt verbindet Komfort mit Stabilität
- Tragfähigkeitsindex 82 erlaubt bis 475 kg pro Reifen
- Geschwindigkeitsindex T bis 190 km/h freigegeben
- Einstiegssegment mit Fokus auf Wirtschaftlichkeit
-
Günstigster Preis
Summer HP 2
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
41,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,01 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires Summer HP2 BSW 175/70 R13 82T Sommerreifen
sofort lieferbar
41,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,77 €
→ zum Angebot
-
Berlin Tires Sommerreifen motorcycle-tyres Summer HP 2 ( 175/70 R13 82T ) 4-7 Werktage 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
-
BERLIN TIRES SUMMER HP2 175/70R13 82T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 42,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Berlin Tires Summer HP 2 175/70 R13 82T – Effizienter Alltagsbegleiter für kompakte Fahrzeuge
Der niedrige Rollwiderstand moderner Sommerreifen senkt den Kraftstoffverbrauch spürbar – ein Vorteil, der sich bei jedem Kilometer auszahlt. Dieses Modell ist speziell für Fahrzeuge mit 13 Zoll Felgendurchmesser ausgelegt und bietet eine ausgewogene Kombination aus wirtschaftlichem Betrieb und Alltagstauglichkeit. Die 175 Millimeter Reifenbreite gewährleistet dabei ein direktes Lenkverhalten bei gleichzeitig kontrolliertem Verbrauch. Mit einem Querschnitt von 70 Prozent verbindet die Konstruktion ausreichend Komfort mit stabiler Seitenführung – ideal für Stadt- und Landstraßenfahrten.
Solide Tragfähigkeit für typische Alltagslasten
Der Tragfähigkeitsindex 82 erlaubt eine maximale Last von 475 Kilogramm pro Reifen. Dieser Wert deckt die typischen Anforderungen kompakter Fahrzeuge zuverlässig ab – ob Wocheneinkauf, Urlaubsgepäck oder alltägliche Besorgungen. Für Kleinwagen und kompakte Limousinen bietet diese Spezifikation ausreichend Reserve ohne Überkapazität. Die Dimensionierung passt sich dem Segment an und ermöglicht den vorgesehenen Einsatzzweck ohne zusätzliche Verstärkungen, die das Gewicht erhöhen würden.
Berlin Tires Summer HP 2 175/70 R13 82T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Berlin Tires Summer HP 2 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen