Sailun Atrezzo ZSR2 SUV 225/55 R19 99V XL Sommerreifen

• 225/55 R19 Dimensionierung passt zu gängigen Mittelklasse-SUV-Modellen
• Geschwindigkeitsindex V (240 km/h) deckt hohe Autobahntempi mit Sicherheitsreserve ab
• XL-Verstärkung erhöht Tragfähigkeit für volle Beladung und Anhängerbetrieb
• 225 mm Reifenbreite bietet ausreichend Aufstandsfläche für Kurvenstabilität
• Querschnitt 55 balanciert Lenkpräzision und Fahrkomfort
• 19-Zoll-Größe sichert breite Marktverfügbarkeit und einfache Ersatzbeschaffung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,06 €
Ø 68 €
66,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,06 €
Ø 68 €
66,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,43 €
ab 68,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo ZSR2 XL 225/55 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo ZSR2 XL 225/55 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
• Atrezzo ZSR2 SUV reifen.de Atrezzo ZSR2 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo ZSR2 SUV 225/55 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo ZSR2 SUV 225/55 R19 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo ZSR2 SUV ( 225/55 R19 99V ) Kaufland Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo ZSR2 SUV ( 225/55 R19 99V ) 4-7 Werktage 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.06 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo ZSR2 XL 225/55 R19 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
Atrezzo ZSR2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo ZSR2 SUV 225/55 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Sailun Sommerreifen motorcycle-tyres Atrezzo ZSR2 SUV ( 225/55 R19 99V ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 SUV 225/55R19 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,14 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 225/55 R19 TL 99V ATREZZO ZSR2 SUV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,43 € Versand kostenfrei Gesamt 76,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo ZSR2 SUV 225/55 R19 99V XL

Sailun Atrezzo ZSR2 SUV 225/55 R19 99V XL

Die Dimensionierung 225/55 R19 mit 225 Millimetern Reifenbreite und einer Flankenhöhe von 55 Prozent schafft die Basis für stabiles Lenkverhalten und ausgewogenen Fahrkomfort. Diese Sommerreifen-Größe passt zu vielen SUV-Modellen der Mittelklasse und kombiniert direktes Einlenkverhalten mit solider Abrollgüte. Der Geschwindigkeitsindex V steht für maximal 240 km/h und bietet Fahrern auch bei zügigen Autobahnpassagen eine belastbare Sicherheitsreserve. Die XL-Verstärkung ermöglicht höhere Zuladung und macht dieses Modell zur praktikablen Wahl für vollbeladene Urlaubsfahrten oder den Transport schwerer Güter.

Verstärkung für erhöhte Zuladung bei SUV-Fahrzeugen

Das Merkmal Extra Load kennzeichnet die robustere Karkassenkonstruktion, die höhere Tragfähigkeit bei gleichbleibendem Luftdruck sicherstellt. Für SUV-Fahrer mit Anhängerbetrieb oder häufig vollbesetztem Fahrzeug schafft diese Verstärkung wichtige Reserven. Die 19-Zoll-Dimension sorgt für ausreichend Flankenvolumen, das Stöße abfedert und Fahrbahnunebenheiten dämpft. XL-Reifen können minimal höhere Rollgeräusche erzeugen, doch der Gewinn an Tragkraft wiegt diesen Kompromiss in den meisten Alltagssituationen auf.

Sailun Atrezzo ZSR2 SUV 225/55 R19 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo ZSR2 SUV 225/55 R19 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Sailun Atrezzo ZSR2 SUV
Größen
225
55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram