CrossWind Sport Peak CS 265/50 R19 110Y Sommerreifen

• 265/50 R19 Passend für mittelgroße SUV und sportliche Limousinen
• Geschwindigkeitsindex Y Freigabe bis 300 km/h für hohe Sicherheitsreserve
• Tragfähigkeit 1060 kg Ausreichend für typische Zuladungsszenarien
• Breite 265 mm Große Aufstandsfläche für stabiles Handling
• Querschnitt 50 Ausgewogenes Verhältnis für Komfort und Präzision
• 19-Zoll-Felge Kompatibel mit modernen Bremsanlagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,06 €
ab 82,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crosswind Sport Peak CS 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Crosswind Sport Peak CS 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Crosswind Sport Peak C/S XL 265/50 R19 110Y Sommerreifen ReifenSuche Crosswind Sport Peak C/S XL 265/50 R19 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
• Crosswind Sport Peak C/S 265/50R19 110Y Xl Bsw Kaufland Crosswind Sport Peak C/S 265/50R19 110Y Xl Bsw 4-5 Werktage 83,76 € Versand kostenfrei Gesamt 83,76 € → zum Angebot
• Sport Peak C/S reifen.de Sport Peak C/S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 84,42 € Versand kostenfrei Gesamt 84,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Crosswind Sport Peak CS 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Crosswind Sport Peak C/S XL 265/50 R19 110Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
Crosswind Sport Peak C/S 265/50R19 110Y Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,76 € Versand kostenfrei Gesamt 83,76 € → zum Angebot
Sport Peak C/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,42 € Versand kostenfrei Gesamt 84,42 € → zum Angebot
CROSSWIND SPORT PEAK C/S 265/50R19 110Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,03 € → zum Angebot
Sommerreifen CROSSWIND Sport Peak C/S 265/50R19 110Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:14 Uhr.

Testbericht CrossWind Sport Peak CS 265/50 R19 110Y

CrossWind Sport Peak CS 265/50 R19 110Y – Sommerreifen für SUV und Sportwagen

Die Dimension 265/50 R19 macht diesen Sommerreifen zur idealen Wahl für mittelgroße SUV und sportliche Limousinen, die breite Aufstandsflächen für optimalen Grip benötigen. Mit einem Geschwindigkeitsindex Y erlaubt das Modell Fahrten bis zur Höchstgeschwindigkeit von 300 km/h und bietet damit ausreichend Sicherheitsreserve selbst bei sportlicher Autobahnnutzung. Der Tragfähigkeitsindex 110 entspricht einer maximalen Belastung von 1060 kg pro Reifen – ausreichend für die meisten Fahrzeuge in diesem Größensegment.

Breite Aufstandsfläche für präzises Handling

Die Reifenbreite von 265 Millimetern kombiniert mit dem Querschnitt von 50 Prozent schafft eine ausgewogene Balance zwischen Fahrstabilität und Lenkpräzision. Diese Proportionen ermöglichen bei höheren Geschwindigkeiten sicheres Spurhalten, während Lenkeingaben direkt und kontrolliert umgesetzt werden. Der 19-Zoll-Felgendurchmesser passt zu modernen Fahrzeugen mit größeren Bremsanlagen und sportlicher Optik. Fahrer größerer Limousenwagen oder kompakter SUV profitieren von der Kombination aus Tragfähigkeit und Geschwindigkeitsfreigabe, die anspruchsvolle Alltagsnutzung ebenso abdeckt wie gelegentliche Autobahnfahrten bei höheren Tempi.

CrossWind Sport Peak CS 265/50 R19 110Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CrossWind Sport Peak CS 265/50 R19 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Crosswind Sport Peak CS
Größen
19 Zoll
265
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram