Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/50 R20 111Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,62 €
Ø 257 €
255,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,62 €
Ø 257 €
255,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,66 €
ab 256,62 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 SUV ( 265/50 R20 111Y XL mit... Kaufland Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 SUV ( 265/50 R20 111Y XL mit... 3-4 Werktage 256,62 € Versand kostenfrei Gesamt 256,62 € → zum Angebot
• Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL 265/50 R20 111Y Tomket Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL 265/50 R20 111Y 1-2 working days 260,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 264,00 € → zum Angebot
• 265/50YR20 MICHELIN TL PS4 SUV XL 111Y E Amazon 265/50YR20 MICHELIN TL PS4 SUV XL 111Y E Auf Lager 285,06 € Versand kostenfrei Gesamt 285,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
256.62 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 SUV ( 265/50 R20 111Y XL mit Felgenschutzleiste ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 256,62 € Versand kostenfrei Gesamt 256,62 € → zum Angebot
Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL 265/50 R20 111Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 260,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 264,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV RG XL 265/50 R20 111Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 269,32 € Versand kostenfrei Gesamt 269,32 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/50 R20 101 Y XL RG, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 279,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,78 € → zum Angebot
Michelin 832822, Michelin Pilot Sport 4 Suv 265/50 R20 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 282,12 € Versand kostenfrei Gesamt 282,12 € → zum Angebot
Michelin 3528708328228, Sommerreifen 265/50 R20 111Y Michelin Pilot Sport 4 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 282,96 € Versand kostenfrei Gesamt 282,96 € → zum Angebot
265/50YR20 MICHELIN TL PS4 SUV XL 111Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 285,06 € Versand kostenfrei Gesamt 285,06 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 286,55 € Versand kostenfrei Gesamt 286,55 € → zum Angebot
MICHELIN 832822, Michelin - Pilot Sport 4 Suv Xl Bsw - 265/50 R20 Tl 111y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 287,26 € Versand kostenfrei Gesamt 287,26 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 265/50R20 111Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 292,29 € Versand kostenfrei Gesamt 292,29 € → zum Angebot
MICHELIN 832822, MICHELIN 265/50 R20 111Y Pilot Sport 4 SUV XL RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 294,13 € Versand kostenfrei Gesamt 294,13 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 265/50 R20 111Y XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 295,20 € Versand kostenfrei Gesamt 295,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/50 R20 111Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/50 R20 111Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
20 Zoll
265
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram