Continental UltraContact 215/55 R17 94W FP Sommerreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,38 €
Ø 99 €
98,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
98,38 €
Ø 99 €
98,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
ab 98,38 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL UltraContact FR - 215/55 R17 94W - A/B/69dB - Sommerreifen (PKW/SUV) Amazon CONTINENTAL UltraContact FR - 215/55 R17 94W - A/B/69dB - Sommerreifen (PKW/SUV) Auf Lager 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
• Continental 3123770000, Continental UltraContact 215/55 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 3123770000, Continental UltraContact 215/55 R17 94 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.38 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL UltraContact FR - 215/55 R17 94W - A/B/69dB - Sommerreifen (PKW/SUV) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL UltraContact FR - 215/55 R17 94W - A/B/69dB - Sommerreifen (PKW/SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
Continental 3123770000, Continental UltraContact 215/55 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Continental UltraContact FR 215/55 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0312377000, Continental - Ultracontact Fr Bsw - 215/55 R17 Tl 94w Bsw Fr mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,48 € Versand kostenfrei Gesamt 104,48 € → zum Angebot
1x Continental UltraContact Sommerreifen 215/55 R17 94W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,57 € Versand kostenfrei Gesamt 105,57 € → zum Angebot
Continental UltraContact 215/55 R17 94 W, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 105,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT 215/55R17 94W FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,71 € Versand kostenfrei Gesamt 105,71 € → zum Angebot
UltraContact reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,86 € Versand kostenfrei Gesamt 106,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT 215/55R17 94W FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,22 € → zum Angebot
Continental 4019238066197, Sommerreifen 215/55 R17 94W Continental UltraContact, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,59 € Versand kostenfrei Gesamt 109,59 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT 215/55R17 94W FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental UltraContact 215/55 R17 94W FP Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Amazon Kunde September 2025

Sehr gute, leise Reifen mit ausgezeichnetem Nassgrip und sicherem Handling. Anfangs war der Preis abschreckend, doch Leistung und Fahrkomfort rechtfertigen den Aufpreis — klare Kaufempfehlung. Würde dieselbe Marke gern auch als Winterreifen wählen. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Fahrgefühl
Christoph E Juni 2025

Top-Fahrgefühl wie erwartet: Die Reifen bieten exzellente Haftung auf nasser Fahrbahn und überzeugende Bremsleistung. Kurvenstabilität ist hervorragend, die Reifen sind sehr leise. Positiv auch der Kraftstoffverbrauch: Mein Auto verbraucht etwa 0,7 l weniger gegenüber Hankook-Reifen gleicher Größe.

5/5
★★★★★ Gute reifen
Paul Dezember 2025

Gute reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rollt!
Stefanie A August 2025

Tolle Reifen!Aufgrund eines Lochs musste ich meine Reifen austauschen. Nun bin ich auf diese hier umgestiegen und bin sehr zufrieden. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental UltraContact
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram