Hankook Ventus Prime 4 K135 225/40 R18 92W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 69,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 1029183, Hankook Ventus Prime 4 K135 225/40 R18 92 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1029183, Hankook Ventus Prime 4 K135 225/40 R18 92 W, Sommerreifen, 2-6 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• HANKOOK 1028489, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Xl - 225/40 R18 Tl 92w Xl Bsw - mcpneu HANKOOK 1028489, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Xl - 225/40 R18 Tl 92w Xl Bsw - Lieferung ca. 3-4 Werktage 82,29 € Versand kostenfrei Gesamt 82,29 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen VENTUS PRIME 3 K125, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen VENTUS PRIME 3 K125, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 1029183, Hankook Ventus Prime 4 K135 225/40 R18 92 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
HANKOOK 1028489, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Xl - 225/40 R18 Tl 92w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 82,29 € Versand kostenfrei Gesamt 82,29 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 225/40R18 92W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
Hankook 8808563536651, Sommerreifen 225/40 R18 92W Hankook Ventus Prime 4 K-135 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 225/40 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 83,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,01 € → zum Angebot
Hankook 1028489, Hankook Ventus Prime4 (k135) 225/40 R18 92W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,08 € Versand kostenfrei Gesamt 85,08 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 225/40R18 92W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,04 € → zum Angebot
HANKOOK 1028489, HANKOOK 225/40 R18 92W Ventus Prime4 K135 (2 places)XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 225/40 R18 92W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,18 € Versand kostenfrei Gesamt 88,18 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 4 K135 Sommerreifen 225/40 R18 92W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,01 € Versand kostenfrei Gesamt 90,01 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,24 € Versand kostenfrei Gesamt 92,24 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 225/40R18 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135 225/40 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 225/40 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram