Hankook Ventus Prime 4 K135 195/55 R16 87H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,78 €
Ø 75 €
71,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
76,78 €
Ø 75 €
71,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,16 €
ab 76,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 1029231, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Bsw - 195/55 R16 Tl 87h Bsw - mcpneu HANKOOK 1029231, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Bsw - 195/55 R16 Tl 87h Bsw - Lieferung ca. 3-4 Werktage 76,78 € Versand kostenfrei Gesamt 76,78 € → zum Angebot
• Hankook 8808563545417, Sommerreifen 195/55 R16 87H Hankook Ventus Prime 4 K-135, GoodTires Hankook 8808563545417, Sommerreifen 195/55 R16 87H Hankook Ventus Prime 4 K-135, Lieferzeit 2-5 Werktage 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
• HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 195/55R16 87H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 195/55R16 87H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.78 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 1029231, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Bsw - 195/55 R16 Tl 87h Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 76,78 € Versand kostenfrei Gesamt 76,78 € → zum Angebot
Hankook 8808563545417, Sommerreifen 195/55 R16 87H Hankook Ventus Prime 4 K-135, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 195/55R16 87H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 (K135) 195/55 R16 87H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,34 € Versand kostenfrei Gesamt 79,34 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 195/55 R16 87 H SBL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 80,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 86,03 € → zum Angebot
Hankook 1029231, Hankook Ventus Prime4 (k135) 195/55 R16 87H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,09 € Versand kostenfrei Gesamt 80,09 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 195/55R16 87H BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Hankook 1029274, Hankook Ventus Prime 4 K135 195/55 R16 87 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 81,87 € + 8,27 € Versand Gesamt 90,14 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Prime 4 K135 Sommerreifen 195/55 R16 87H Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,70 € Versand kostenfrei Gesamt 82,70 € → zum Angebot
HANKOOK 1029231, HANKOOK 195/55 R16 87H Ventus Prime4 K135 (2 places) FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 84,71 € Versand kostenfrei Gesamt 84,71 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,27 € Versand kostenfrei Gesamt 86,27 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 195/55 R16 87H 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 88,18 € Versand kostenfrei Gesamt 88,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135 195/55 R16 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 195/55 R16 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram