Michelin Pilot Sport 4S 245/30 ZR22 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
328,64 €
Ø 334 €
328,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
328,64 €
Ø 334 €
328,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,09 €
ab 328,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 245/30 ZR22 92Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 245/30 ZR22 92Y XL Reifen 3-4 Werktage 328,64 € Versand kostenfrei Gesamt 328,64 € → zum Angebot
• Michelin 3528701936994, Sommerreifen 245/30 R22 92Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... GoodTires Michelin 3528701936994, Sommerreifen 245/30 R22 92Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... Lieferzeit 2-5 Werktage 363,47 € Versand kostenfrei Gesamt 363,47 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S Elect FSL XL 245/30 R22 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S Elect FSL XL 245/30 R22 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 371,58 € Versand kostenfrei Gesamt 371,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
328.64 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 245/30 ZR22 92Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 328,64 € Versand kostenfrei Gesamt 328,64 € → zum Angebot
Michelin 3528701936994, Sommerreifen 245/30 R22 92Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 363,47 € Versand kostenfrei Gesamt 363,47 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S Elect FSL XL 245/30 R22 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 371,58 € Versand kostenfrei Gesamt 371,58 € → zum Angebot
Michelin 193699, Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 R22 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 375,69 € Versand kostenfrei Gesamt 375,69 € → zum Angebot
MICHELIN 193699, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Fsl Bsw - 245/30 Zr22 Tl 92(y) Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 380,92 € Versand kostenfrei Gesamt 380,92 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 382,83 € Versand kostenfrei Gesamt 382,83 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 245/30R22 92(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 385,01 € Versand kostenfrei Gesamt 385,01 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 R22 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 388,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 394,23 € → zum Angebot
MICHELIN 193699, MICHELIN 245/30 ZR22 (92Y) Pilot Sport 4S XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 392,05 € Versand kostenfrei Gesamt 392,05 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 245/30 ZR22 (92Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 393,55 € Versand kostenfrei Gesamt 393,55 € → zum Angebot
245/30 ZR22 (92Y) Pilot Sport 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 397,59 € Versand kostenfrei Gesamt 397,59 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 245/30R22 92(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 397,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 403,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 245/30 ZR22 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4S 245/30 ZR22 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
245
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram