Toyo Proxes Comfort 225/55 R18 102W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
104,77 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Proxes Comfort SUV 225/55 R18 102W Sommerreifen
sofort lieferbar
104,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,77 €
→ zum Angebot
-
TOYO PROXES COMFORT SUV 225/55R18 102W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
107,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,53 €
→ zum Angebot
-
Toyo 4069900, Toyo Proxes Comfort 225/55 R18 102W XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
108,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,61 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
109,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,93 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.
Toyo Proxes Comfort 225/55 R18 102W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes Comfort 225/55 R18 102W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Toyo Proxes Comfort
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Sommerreifen 205/60 R16 aus?
Technik erklärt: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Sommerreifen 195/50 R15 im Vergleich
Technik erklärt: Sommerreifen 155/65 R13
Was zeichnet Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % aus?
Sommerreifen 225/55 R17 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 175/65 R14 erklärt für Einsteiger
Entdecke beliebte Sommerreifen 245/45 R18-Modelle
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
18 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %