Michelin Primacy 4+ 215/65 R16 102V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
135,00 €
Ø 139 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
135,00 €
Ø 139 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,68 €
ab 135,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin Primacy 4+ Sommerreifen 215/65 R16 102V XL Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy 4+ Sommerreifen 215/65 R16 102V XL Reifen 3-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• MICHELIN 162647, Michelin - Primacy 4+ Xl Bsw - 215/65 R16 Tl 102v Xl Bsw - mcpneu MICHELIN 162647, Michelin - Primacy 4+ Xl Bsw - 215/65 R16 Tl 102v Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,23 € Versand kostenfrei Gesamt 142,23 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 4+ XL 215/65 R16 102V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4+ XL 215/65 R16 102V Sommerreifen sofort lieferbar 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin Primacy 4+ Sommerreifen 215/65 R16 102V XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
MICHELIN 162647, Michelin - Primacy 4+ Xl Bsw - 215/65 R16 Tl 102v Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,23 € Versand kostenfrei Gesamt 142,23 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4+ XL 215/65 R16 102V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
Michelin 162647, Michelin Primacy 4+ 215/65 R16 102V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,55 € Versand kostenfrei Gesamt 144,55 € → zum Angebot
Michelin 3528701626475, Sommerreifen 215/65 R16 102V Michelin Primacy 4 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Michelin 162647, Michelin Primacy 4 Plus 215/65 R16 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,03 € Versand kostenfrei Gesamt 145,03 € → zum Angebot
Primacy 4+ reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 150,25 € Versand kostenfrei Gesamt 150,25 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 215/65R16 102V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,23 € Versand kostenfrei Gesamt 153,23 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4+ ( 215/65 R16 102V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 156,44 € Versand kostenfrei Gesamt 156,44 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 215/65R16 102V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,34 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 215/65R16 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,74 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 plus 215/65 R16 102 V XL RG, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 163,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Primacy 4+ 215/65 R16 102V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4+ 215/65 R16 102V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Primacy 4+
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram