Pirelli P Zero 265/45 R18 101Y N1 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
184,80 €
Ø 189 €
184,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
184,80 €
Ø 189 €
184,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,51 €
ab 184,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 265/45 ZR18 101Y N1, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 265/45 ZR18 101Y N1, mit Felgenschutz... 3-4 Werktage 184,80 € Versand kostenfrei Gesamt 184,80 € → zum Angebot
• Pirelli 2502000, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/45 R18 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2502000, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/45 R18 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 220,99 € Versand kostenfrei Gesamt 220,99 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero FSL - 265/45R18 101Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero FSL - 265/45R18 101Y - Sommerreifen Auf Lager 250,38 € Versand kostenfrei Gesamt 250,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.8 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 265/45 ZR18 101Y N1, mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,80 € Versand kostenfrei Gesamt 184,80 € → zum Angebot
Pirelli 2502000, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/45 R18 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 220,99 € Versand kostenfrei Gesamt 220,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) N1 265/45 R18 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,33 € Versand kostenfrei Gesamt 221,33 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/45 R18 101 Y (N1) FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 221,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 227,51 € → zum Angebot
Pirelli 8019227250206, Sommerreifen 265/45 R18 101Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 229,96 € Versand kostenfrei Gesamt 229,96 € → zum Angebot
Pirelli 2502000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 265/45 R18 101Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
PIRELLI 2502000, Pirelli - P-zero Sports Car N1 - 265/45 Zr18 Tl 101y N1 - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 234,34 € Versand kostenfrei Gesamt 234,34 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 234,46 € Versand kostenfrei Gesamt 234,46 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (N1) 265/45R18 101Y (N1), Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 242,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,73 € → zum Angebot
Pirelli 2502000, Pirelli 265/45 ZR18 101Y P-Zero (PZ4) N1 (S.C.), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 243,40 € Versand kostenfrei Gesamt 243,40 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (N1) 265/45R18 101Y (N1) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 244,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,87 € → zum Angebot
265/45 ZR18 101Y P-Zero (PZ4) N1 (S.C.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,63 € Versand kostenfrei Gesamt 247,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 265/45 R18 101Y N1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 265/45 R18 101Y N1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Größen
18 Zoll
265 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram