Pirelli P Zero PZ4 235/35 R19 91Y XL HN Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
127,72 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 127,72 € Versand kostenfrei Gesamt 127,72 € → zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) HN XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen
sofort lieferbar
132,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,60 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/35 R19 91 Y XL HN, Kraftstoffeffizienz: D,
4 bis 7 Werktage
136,42 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 142,42 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
138,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,38 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 235/35 R19 91Y XL HN Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 235/35 R19 91Y XL HN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Pirelli P Zero PZ4
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Sommerreifen 215/55 R17 vergleichen
Topmodelle: Sommerreifen 195/65 R15
Was du über Sommerreifen 225/50 R17 wissen solltest
Sommerreifen 215/55 R16 verständlich erklärt
Jetzt Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) vergleichen
Sommerreifen 245/45 R18 auf einen Blick
Praxiswissen zu Sommerreifen 205/60 R16
Was macht Sommerreifen 205/55 R16 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
19 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %