Kumho Ecsta HS52 225/55 ZR16 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,96 €
Ø 79 €
77,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,96 €
Ø 79 €
77,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 77,96 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS52 225/55 R16 95 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 225/55 R16 95 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 77,96 € Versand kostenfrei Gesamt 77,96 € → zum Angebot
• 225/55ZR16 KUMHO TL HS52 95W E Amazon Marketplace 225/55ZR16 KUMHO TL HS52 95W E Auf Lager 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen ECSTA HS52, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Kumho Sommerreifen ECSTA HS52, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 144,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.96 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS52 225/55 R16 95 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,96 € Versand kostenfrei Gesamt 77,96 € → zum Angebot
KUMHO 2304623, Kumho - Ecsta Hs52 4rib Bsw - 225/55 Zr16 Tl 95w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,25 € Versand kostenfrei Gesamt 79,25 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 225/55R16 95W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,40 € Versand kostenfrei Gesamt 81,40 € → zum Angebot
Kumho 8808956318758, Sommerreifen 225/55 R16 95W Kumho Ecsta HS-52, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,76 € Versand kostenfrei Gesamt 81,76 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,29 € Versand kostenfrei Gesamt 82,29 € → zum Angebot
Kumho 2356903, Kumho Ecsta HS52 225/55 R16 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 225/55 R16 95 W FR Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
225/55 ZR16 95W Ecsta HS52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,09 € Versand kostenfrei Gesamt 83,09 € → zum Angebot
Kumho 2304623, Kumho 225/55 ZR16 95W Ecsta HS52, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,35 € Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
Kumho 2304623, Kumho Ecsta Hs52 225/55 R16 95W Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 225/55R16 95W BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,10 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 225/55R16 95W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta HS52 225/55 ZR16 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta HS52 225/55 ZR16 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta HS52
Größen
16 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram