Hankook Ventus Prime 4 K135 235/45 R17 97W XL SBL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,87 €
Ø 83 €
81,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,87 €
Ø 83 €
81,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
ab 81,87 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 235/45 R17 97W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 235/45 R17 97W Sommerreifen sofort lieferbar 81,87 € Versand kostenfrei Gesamt 81,87 € → zum Angebot
• 235/45R17 HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 97W XL FR Amazon 235/45R17 HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 97W XL FR Auf Lager 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen HANKOOK Otto Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.87 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 235/45 R17 97W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,87 € Versand kostenfrei Gesamt 81,87 € → zum Angebot
HANKOOK 1029197, Hankook - Ventus Prime 4 K135 - 235/45 R17 Tl 97w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,51 € Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 K135 235/45 R17 97 W XL FR Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,72 € Versand kostenfrei Gesamt 85,72 € → zum Angebot
Hankook 8808563545066, Sommerreifen 235/45 R17 97W Hankook Ventus Prime 4 K-135 SBL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,88 € Versand kostenfrei Gesamt 85,88 € → zum Angebot
235/45R17 HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 97W XL FR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
235/45R17 HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 97W XL FR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Hankook 1029196, Hankook Ventus Prime 4 K135 235/45 R17 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 235/45R17 97W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,84 € Versand kostenfrei Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Hankook 1029196, Hankook Ventus Prime4 (k135) 235/45 R17 97W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 235/45 R17 TL 97W VENTUS PRIME 4 K135 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,04 € Versand kostenfrei Gesamt 88,04 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 235/45 R17 97 W XL SBL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 88,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135 235/45 R17 97W XL SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 235/45 R17 97W XL SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
17 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)
Weitere Daten
Serrated Black Letters - SBL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram