Michelin Pilot Sport 4 S 225/45 R18 95Y XL FP Sommerreifen

• Sportliches Fahrverhalten und Kontrolle dank innovativer Reifentechnologie für anspruchsvolle Fahrer.
• Optimale Bodenhaftung bei Nässe durch spezielle Gummimischung und ausgeklügeltes Profildesign.
• Hervorragende Kurvenstabilität und Präzision ermöglichen sicheres Handling auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Zuverlässige Bremseigenschaften auf trockener und nasser Fahrbahn für erhöhte Sicherheit.
• Verbesserter Felgenschutz durch integrierte Schutzlippe minimiert das Risiko von Felgenschäden.
• Hochwertiger Reifen mit Geschwindigkeitsfreigabe bis 300 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,87 €
Ø 138 €
134,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,87 €
Ø 138 €
134,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
ab 136,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S RG XL 225/45 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S RG XL 225/45 R18 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 136,87 € Versand kostenfrei Gesamt 136,87 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen 4-5 Werktage 141,20 € Versand kostenfrei Gesamt 141,20 € → zum Angebot
• 225/45ZR18 MICHELIN TL PS4 S XL (NEU) 95Y Amazon 225/45ZR18 MICHELIN TL PS4 S XL (NEU) 95Y Auf Lager 144,56 € Versand kostenfrei Gesamt 144,56 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 4S Otto Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 4S lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.87 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S RG XL 225/45 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,87 € Versand kostenfrei Gesamt 136,87 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,20 € Versand kostenfrei Gesamt 141,20 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,15 € Versand kostenfrei Gesamt 142,15 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 225/45 ZR18 (95Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,74 € Versand kostenfrei Gesamt 142,74 € → zum Angebot
225/45ZR18 MICHELIN TL PS4 S XL (NEU) 95Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,56 € Versand kostenfrei Gesamt 144,56 € → zum Angebot
MICHELIN 225/45 ZR18 (95Y) Pilot Sport 4S XL RG 15392946 reifen COM Angebotsinfo 148,66 € Versand kostenfrei Gesamt 148,66 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,27 € Versand kostenfrei Gesamt 150,27 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 225/45 ZR18 (95Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 150,27 € Versand kostenfrei Gesamt 150,27 € → zum Angebot
225/45 ZR18 (95Y) Pilot Sport 4S XL RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,01 € Versand kostenfrei Gesamt 153,01 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 225/45R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,38 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen PILOT SPORT 4S Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen "PILOT SPORT 4S" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 S 225/45 R18 95Y XL FP

Michelin Pilot Sport 4 S 225/45 R18 95Y XL FP - Maximale Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf höchstem Niveau. Dieser Hochleistungs-Sommerreifen vereint außergewöhnliche Fahrdynamik mit beeindruckender Sicherheit. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge und leistungsstarke Limousinen, bietet er ein überragendes Handling bei allen sommerlichen Bedingungen. Profitieren Sie von erstklassiger Kontrolle und Fahrspaß, ohne Abstriche bei der Laufleistung machen zu müssen.

Überlegene Haftung für maximale Fahrstabilität

Der Sommerreifen glänzt mit herausragender Traktion auf trockener und nasser Fahrbahn. Seine innovative Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für eine optimale Kraftübertragung in jeder Fahrsituation. Dadurch erleben Sie ein präzises Lenkverhalten und verkürzte Bremswege – selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Diese Eigenschaften tragen maßgeblich zur aktiven Sicherheit bei und vermitteln ein souveränes Fahrgefühl.

Michelin Pilot Sport 4 S 225/45 R18 95Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 S 225/45 R18 95Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4 S
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram