Riken Europe 701 225/55R18 98V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll - 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C - E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
91,98 €
Ø 92 €
91,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
91,98 €
Ø 92 €
91,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 91,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riken 701 SUV 225/55 R1898V Sommerreifen ReifenSuche Riken 701 SUV 225/55 R1898V Sommerreifen sofort lieferbar 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• Riken 701 - 225/55R18 98V - Sommerreifen Amazon Riken 701 - 225/55R18 98V - Sommerreifen Auf Lager 97,65 € Versand kostenfrei Gesamt 97,65 € → zum Angebot
• Riken Sommerreifen RIKEN Otto Riken Sommerreifen RIKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.98 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Riken 701 SUV 225/55 R1898V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
701 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,83 € Versand kostenfrei Gesamt 95,83 € → zum Angebot
Riken 4X4 ROAD 701 225/55 R18 98V, Sommerreifen fÃ1/4r Allrad, Rollwiderstand E, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,51 € Versand kostenfrei Gesamt 96,51 € → zum Angebot
Riken 701 - 225/55R18 98V - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,65 € Versand kostenfrei Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Riken 701 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
RIKEN Sommerreifen 225/55 R18 TL 98V RIKEN 701 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
RIKEN RIKEN 701 225/55R18 98V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
Riken 225/55 R18 98V 701 SUV 15388598 reifen COM Angebotsinfo 100,79 € Versand kostenfrei Gesamt 100,79 € → zum Angebot
225/55 R18 98V 701 SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,31 € Versand kostenfrei Gesamt 110,31 € → zum Angebot
Riken Sommerreifen RIKEN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Riken Sommerreifen "RIKEN" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Riken Sommerreifen "RIKEN" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.

Riken Europe 701 225/55R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Riken Europe 701 225/55R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Riken
Sommerreifen
Riken Europe 701
EU-Reifenlabel
69 dB, 71 dB
2
C, E
C
Eigenschaften
R
C1
Größen
16 Zoll, 18 Zoll
215 mm, 225 mm
70 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
H (bis 210 km/h), V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg), 98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
215/65 R16 102H XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram