Firestone Multihawk 2 185/70 R14 88T E,C,69 Sommerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
73,04 €
Ø 90 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
73,04 €
Ø 90 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,58 €
ab 73,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIRESTONE MULTIHAWK 2 185/70R14 88T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo FIRESTONE MULTIHAWK 2 185/70R14 88T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 73,04 € Versand kostenfrei Gesamt 73,04 € → zum Angebot
• Firestone 4803337, Firestone Multihawk 2 185/70 R14 88 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 4803337, Firestone Multihawk 2 185/70 R14 88 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 73,75 € Versand kostenfrei Gesamt 73,75 € → zum Angebot
• FIRESTONE MULTIHAWK 2 185/70R14 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel FIRESTONE MULTIHAWK 2 185/70R14 88T BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 75,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.04 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
FIRESTONE MULTIHAWK 2 185/70R14 88T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,04 € Versand kostenfrei Gesamt 73,04 € → zum Angebot
Firestone 4803337, Firestone Multihawk 2 185/70 R14 88 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,75 € Versand kostenfrei Gesamt 73,75 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTIHAWK 2 185/70R14 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,45 € → zum Angebot
Firestone 3286348033376, Sommerreifen 185/70 R14 88T Firestone MultiHawk 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,93 € Versand kostenfrei Gesamt 75,93 € → zum Angebot
FIRESTONE 18168, FIRESTONE 185/70 R14 88T Multihawk 2, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 78,95 € Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
FIRESTONE 18168, Firestone - Multihawk 2 - 185/70 R14 Tl 88t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 80,38 € Versand kostenfrei Gesamt 80,38 € → zum Angebot
Firestone 18168, Firestone Multihawk 2 185/70 R14 88T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,72 € Versand kostenfrei Gesamt 84,72 € → zum Angebot
Multihawk 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 104,60 € Versand kostenfrei Gesamt 104,60 € → zum Angebot
Firestone Multihawk 2 ( 185/70 R14 88T ) GI-R-276455GA giga-reifen Angebotsinfo 104,60 € Versand kostenfrei Gesamt 104,60 € → zum Angebot
1x Firestone Multihawk 2 Sommerreifen 185/70 R14 88T Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 185/70R14 88T - Multihawk 2 18168 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

Firestone Multihawk 2 185/70 R14 88T E,C,69 Test

5/5
★★★★★ Nagelneue Reifen erhalten, 3 Monate alt;)))
Niño April 2020

Die Reifen sind vor 3 Monaten hergestellt wurden. Laut DOT. War wirklich sehr, sehr positiv überrascht!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tülay A Oktober 2019

Werde nur noch über amazon diese Reifen bestellen (bei bedarf) bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Reifen
Uwe F August 2017

Die Reifen wurde schnell geliefert. Dot war 7/17 auch super. Der Reifen macht auf nasser und trockner Fahrbahn einen guten Eindruck. Preis und Leistung Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Firestone
Sommerreifen
Firestone Multihawk 2
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
175 mm, 185 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg), 88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram