Firestone Multihawk 2 165/60 R14 75H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: F
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12%
ab
68,55 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
FIRESTONE MULTIHAWK 2 165/60R14 75H Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
68,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,55 €
→ zum Angebot
-
Firestone 3286341298710, Sommerreifen 165/60 R14 75H Firestone MultiHawk 2,
Lieferzeit 2-5 Werktage
69,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,13 €
→ zum Angebot
-
Firestone 12987, Firestone Multihawk 2 165/60 R14 75 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
70,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,64 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Firestone Multihawk 2 165/60 R14 75H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firestone Multihawk 2 165/60 R14 75H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Firestone
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Firestone Multihawk 2
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
67 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
F
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
165 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Sommerreifen 195/65 R15
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Diese Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil lohnen sich 2026
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/50 R17
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/55 R17 erfahren
Unsere Favoriten: Sommerreifen Nasshaftung C
Kaufberatung zu Sommerreifen 14 Zoll
Kaufberatung zu Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Kraftstoffeffizienz F
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 165 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %