Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82H E,C,70 Sommerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
53,68 €
Ø 60 €
53,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
53,68 €
Ø 60 €
53,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,67 €
ab 53,68 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIRESTONE 18172, Firestone - Multihawk 2 - 185/60 R14 Tl 82h - Sommerreifen mcpneu FIRESTONE 18172, Firestone - Multihawk 2 - 185/60 R14 Tl 82h - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,68 € Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
• Firestone 18172, Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18172, Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Firestone 4053943792651, Sommerreifen 185/60 R14 82H Firestone MultiHawk 2, GoodTires Firestone 4053943792651, Sommerreifen 185/60 R14 82H Firestone MultiHawk 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 55,39 € Versand kostenfrei Gesamt 55,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.68 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
FIRESTONE 18172, Firestone - Multihawk 2 - 185/60 R14 Tl 82h - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,68 € Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
Firestone 18172, Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Firestone 4053943792651, Sommerreifen 185/60 R14 82H Firestone MultiHawk 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,39 € Versand kostenfrei Gesamt 55,39 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTIHAWK 2 185/60R14 82H Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
FIRESTONE 18172, FIRESTONE 185/60 R14 82H Multihawk 2, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 57,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,47 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTIHAWK 2 185/60R14 82H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Firestone So car-tyres Multihawk 2 ( 185/60 R14 82H ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,17 € Versand kostenfrei Gesamt 59,17 € → zum Angebot
Firestone 18172, Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
Firestone 18172, Sommerreifen FIRESTONE Multihawk 2 185/60R14 82H Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 61,12 € Versand kostenfrei Gesamt 61,12 € → zum Angebot
Multihawk 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,02 € Versand kostenfrei Gesamt 81,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82H E,C,70 Test

5/5
★★★★★ Nagelneue Reifen erhalten, 3 Monate alt;)))
Niño April 2020

Die Reifen sind vor 3 Monaten hergestellt wurden. Laut DOT. War wirklich sehr, sehr positiv überrascht!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tülay A Oktober 2019

Werde nur noch über amazon diese Reifen bestellen (bei bedarf) bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Reifen
Uwe F August 2017

Die Reifen wurde schnell geliefert. Dot war 7/17 auch super. Der Reifen macht auf nasser und trockner Fahrbahn einen guten Eindruck. Preis und Leistung Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Firestone
Sommerreifen
Firestone Multihawk 2
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
175 mm, 185 mm
60 %, 70 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram