Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82H (18172) Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
52,66 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Firestone Multihawk 2 185/60 R1482H Sommerreifen
sofort lieferbar
52,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,66 €
→ zum Angebot
-
Firestone Multihawk 2-185/60R14 82H - Sommerreifen
Auf Lager
68,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,44 €
→ zum Angebot
-
Firestone Sommerreifen MULTIHAWK 2, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82H (18172) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firestone Multihawk 2 185/60 R14 82H (18172)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Firestone Multihawk 2
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Sommerreifen 225/55 R17 vergleichen
Sommerreifen 225/40 R18 in der Übersicht
Diese Sommerreifen 225/45 R17 lohnen sich 2026
Die besten Tipps zu Sommerreifen 195/65 R15
Was zeichnet Sommerreifen 205/60 R16 aus?
Sommerreifen 185/65 R15 Empfehlungen für 2026
So findest du das beste Sommerreifen 195/55 R16
Ratgeber: Sommerreifen 14 Zoll
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %