Dunlop Sport BluResponse 195/55 R15 85V Sommerreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,74 €
Ø 77 €
74,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,74 €
Ø 77 €
74,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 74,74 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport BluResponse 195/55 R15 85 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Dunlop Sport BluResponse 195/55 R15 85 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 4 bis 7 Werktage 74,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,74 € → zum Angebot
• Sommerreifen DUNLOP 195/55 R15 85V SP Sport Blu Response Amazon Sommerreifen DUNLOP 195/55 R15 85V SP Sport Blu Response Auf Lager 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
• Dunlop Sommerreifen SPORT BLURESPONSE Otto Dunlop Sommerreifen SPORT BLURESPONSE lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.74 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport BluResponse 195/55 R15 85 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 74,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Dunlop Sport Bluresponse 195/55 R15 85V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,73 € Versand kostenfrei Gesamt 75,73 € → zum Angebot
Dunlop 528433, Dunlop SP Sport BluResponse 195/55 R15 85 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
DUNLOP 528433, Dunlop - Sport Bluresponse - 195/55 R15 Tl 85v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,46 € Versand kostenfrei Gesamt 78,46 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT BLURESPONSE 195/55R15 85V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,54 € Versand kostenfrei Gesamt 78,54 € → zum Angebot
1x Dunlop Sport BluResponse Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 78,86 € Versand kostenfrei Gesamt 78,86 € → zum Angebot
Sport BluResponse reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,40 € Versand kostenfrei Gesamt 79,40 € → zum Angebot
Dunlop 3188649818679, Sommerreifen 195/55 R15 85V Dunlop Sport BluResponse, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,44 € Versand kostenfrei Gesamt 79,44 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT BLURESPONSE 195/55R15 85V, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,14 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT BLURESPONSE 195/55R15 85V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Sommerreifen DUNLOP 195/55 R15 85V SP Sport Blu Response Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
Sommerreifen DUNLOP 195/55 R15 85V SP Sport Blu Response Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Sport BluResponse 195/55 R15 85V Test

5/5
★★★★★ Ausgewogener Sommerreifen
Hermann d Mai 2017

Ich habe im Frühling auf die DUNLOP 195/55 R15 85V SP Sport Blu Response gewechselt, montiert an meinem VW-Polo 9N3 mit Sportfahrwerk. Der Reifen bietet einen ausgesprochen angenehmen Rollkomfort und ist dabei sehr leise. Zudem zeigt er eine hervorragende Spurtreue und ermöglicht sportliche Kurvenfahrten bei trockenen Bedingungen.

Im Nassen sind die Grenzen zwar etwas enger, jedoch im Vergleich zu anderen Modellen überzeugt der Dunlop auch hier. Der Reifen trägt die erforderliche DOT-Nr. mit dem Herstellungsdatum; bei mir war es die 49.

Kalenderwoche 2016. Bei der Lieferung Anfang März war er frisch und lag nur drei Monate im Lager – also kein veraltetes Produkt!.

5/5
★★★★★ P.s
Amazon Kunde September 2020

Alles beste Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ DOT fehlt! Damit Alter des Reifens unbekannt
Eberhard Oktober 2016

Es ist unbedingt erforderlich die DOT Nr zu kennen, weil sonst das Alter des Reifens nicht gekannt ist. nur so ist seine Qualität u der Preis richtig einzuschätzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Dunlop Sport BluResponse
Größen
15 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram