Dunlop Sport BluResponse 185/60 R14 82H Test Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 185 mm bzw. 195 mm.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse ist B.
- Die Nasshaftungsklasse ist A.
- Der Geschwindigkeitsindex ist H (bis 210 km/h) bzw. V (bis 240 km/h).
- Der Tragfähigkeitsindex beträgt 82 (bis 475 kg) bzw. 91 (bis 615 kg).
-
Günstigster Preis
Dunlop 3188649818570, Sommerreifen 185/60 R14 82H Dunlop Sport BluResponse,
Lieferzeit 2-5 Werktage
54,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,46 €
→ zum Angebot
-
Dunlop 528442, Dunlop SP Sport BluResponse 185/60 R14 82 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
54,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,49 €
→ zum Angebot
-
Sommerreifen DUNLOP 185/60 R14 82H SP Sport Blu Response
Auf Lager
74,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,51 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Sommerreifen BLURESPONSE, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Dunlop Sport BluResponse 185/60 R14 82H Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Hervorragende Leistung mit dem Dunlop Sport BluResponse 185/60 R14 82H
Der Dunlop Sport BluResponse 185/60 R14 82H ist ein Sommerreifen, der speziell für PKWs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 60 % bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Die Kombination aus der Marke Dunlop und der Serie Dunlop Sport BluResponse garantiert Qualität und Zuverlässigkeit.
Optimale Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Kraftstoffeffizienzklasse B und die Nasshaftungsklasse A. Diese Eigenschaften sorgen nicht nur für eine Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs, sondern auch für eine hervorragende Haftung auf nassen Straßen. Das externe Rollgeräusch von 68 dB trägt zu einem angenehmen Fahrkomfort bei.
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
56,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,13 €
→ zum Angebot
toller reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich bin sehr zufrieden mit dem Artikel und er wurde sehr schnell kostenlos geliefert. Ich fahre schon länger diese Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen