Bridgestone Turanza 6 245/40 R19 98Y XL * FP ENLITEN Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet herausragende Leistung für anspruchsvolle Fahrzeuge mit 19-Zoll-Felgen.
• Mit einer Breite von 245 mm gewährleistet der Reifen optimale Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der Querschnitt von 40 sorgt für eine sportliche Optik und verbessert das Handling in Kurven.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Ausgestattet mit Felgenschutz bietet der Reifen zusätzliche Sicherheit und schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,18 €
Ø 153 €
150,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
153,18 €
Ø 153 €
150,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,41 €
ab 153,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 * XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 * XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 153,18 € Versand kostenfrei Gesamt 153,18 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza 6 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Turanza 6 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( 245/40 R19 98Y XL *, Enliten / EV, mit Kaufland Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( 245/40 R19 98Y XL *, Enliten / EV, mit 4-5 Werktage 159,27 € Versand kostenfrei Gesamt 159,27 € → zum Angebot
• Bridgestone 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Bridgestone 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 164,18 € Versand kostenfrei Gesamt 164,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.18 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 * XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,18 € Versand kostenfrei Gesamt 153,18 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( 245/40 R19 98Y XL *, Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 159,27 € Versand kostenfrei Gesamt 159,27 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,66 € Versand kostenfrei Gesamt 160,66 € → zum Angebot
Bridgestone 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,18 € Versand kostenfrei Gesamt 164,18 € → zum Angebot
Bridgestone 245/40 R19 98Y Turanza 6 XL * FSL Enliten 15408660 reifen COM Angebotsinfo 166,19 € Versand kostenfrei Gesamt 166,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 (*) 245/40R19 98Y (*) XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
245/40 R19 98Y Turanza 6 XL * FSL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,04 € Versand kostenfrei Gesamt 170,04 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 ( 245/40 R19 98Y XL *, Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 171,39 € Versand kostenfrei Gesamt 171,39 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza 6 245/40R19 98Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 187,01 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL *, Enliten / EV - Turanza 6 28756 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 230,41 € Versand kostenfrei Gesamt 230,41 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Bridgestone Turanza 6 245/40 R19 98Y XL * FP ENLITEN

Bridgestone Turanza 6 245/40 R19 98Y XL * FP ENLITEN - Präzision und Komfort vereint

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrgefühls mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine perfekte Symbiose aus Leistung und Fahrkomfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während die optimierte Profilgestaltung ein präzises Handling ermöglicht. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Effizienz und Langlebigkeit im Fokus

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Dank der fortschrittlichen ENLITEN-Technologie profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und CO2-Ausstoß beiträgt. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine überdurchschnittliche Laufleistung, wodurch Sie länger von den exzellenten Fahreigenschaften profitieren. Ein Reifen, der Wirtschaftlichkeit und Umweltbewusstsein perfekt vereint.

Bridgestone Turanza 6 245/40 R19 98Y XL * FP ENLITEN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza 6 245/40 R19 98Y XL * FP ENLITEN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza 6
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram