Uniroyal RainExpert 245/65 R17 107H FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 245 mm sorgt für hervorragende Stabilität und präzises Handling bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der integrierte Felgenschutz schützt wertvolle Alufelgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für SUVs und größere Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,38 €
Ø 124 €
124,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,38 €
Ø 124 €
124,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,95 €
ab 124,38 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Rainexpert FR 245/65 R17 107H Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal Rainexpert FR 245/65 R17 107H Sommerreifen sofort lieferbar 124,38 € Versand kostenfrei Gesamt 124,38 € → zum Angebot
• RainExpert reifen.de RainExpert sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 128,72 € Versand kostenfrei Gesamt 128,72 € → zum Angebot
• Uniroyal Sommerreifen motorcycle-tyres RainExpert ( 245/65 R17 107H SUV, mit Kaufland Uniroyal Sommerreifen motorcycle-tyres RainExpert ( 245/65 R17 107H SUV, mit 4-7 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
• Uniroyal Rainexpert 245/65 R17 107 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Uniroyal Rainexpert 245/65 R17 107 H, Sommerreifen 2-4 Tage 132,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.38 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Rainexpert FR 245/65 R17 107H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,38 € Versand kostenfrei Gesamt 124,38 € → zum Angebot
RainExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,72 € Versand kostenfrei Gesamt 128,72 € → zum Angebot
Uniroyal Sommerreifen motorcycle-tyres RainExpert ( 245/65 R17 107H SUV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Uniroyal Rainexpert 245/65 R17 107 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,29 € → zum Angebot
UNIROYAL Sommerreifen 245/65 R17 TL 107H RAINEXPERT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,16 € Versand kostenfrei Gesamt 133,16 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT SUV 245/65R17 107H FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,28 € → zum Angebot
245/65 R17 107H RainExpert SUV FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,80 € Versand kostenfrei Gesamt 136,80 € → zum Angebot
UNIROYAL 245/65 R17 107H RainExpert SUV FR 15415741 reifen COM Angebotsinfo 137,01 € Versand kostenfrei Gesamt 137,01 € → zum Angebot
Uniroyal RainExpert ( 245/65 R17 107H SUV, mit Felgenrippe ) GI-R-513488GA giga-reifen Angebotsinfo 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Uniroyal RainExpert 245/65 R17 107H FP

Uniroyal RainExpert 245/65 R17 107H FP für sicheren Grip bei Nässe

Erleben Sie optimale Fahrsicherheit bei Nässe mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Nassfahreigenschaften legen, bietet der Reifen ein Höchstmaß an Kontrolle und Komfort. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr, selbst bei starkem Regen. Damit eignet sich dieser Reifen hervorragend für unberechenbare Sommerwitterungen und garantiert ein sicheres Fahrgefühl in allen Situationen.

Herausragende Leistung auf trockener Fahrbahn

Auch bei sonnigem Wetter überzeugt der Sommerreifen mit erstklassigen Fahreigenschaften. Die spezielle Gummimischung ermöglicht kurze Bremswege und präzises Handling auf trockener Straße. Durch die optimierte Laufflächenkonstruktion wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt. Gleichzeitig sorgt die robuste Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven und bei Ausweichmanövern. So profitieren Sie von einem rundum sicheren und komfortablen Fahrerlebnis, unabhängig von den Wetterbedingungen.

Uniroyal RainExpert 245/65 R17 107H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal RainExpert 245/65 R17 107H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Uniroyal RainExpert
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
245
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram