Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/45 R18 95H XL * Elect Sommerreifen

• Fortschrittliche Reifentechnologie bietet hervorragende Leistung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen für sicheres Fahren.
• Speziell entwickelte Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand für effizientes Fahren.
• Innovative Profilgestaltung sorgt für präzise Lenkreaktion und verbesserte Aquaplaning-Resistenz bei Nässe.
• Verstärkte Reifenkonstruktion (XL) ermöglicht höhere Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Zugelassen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h, ideal für sportliche Fahrweise und Autobahnfahrten.
• Optimierte Reifengeometrie und spezielle Gummimischung machen den Reifen besonders geeignet für den Einsatz an Elektrofahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,04 €
Ø 143 €
140,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,04 €
Ø 143 €
140,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
ab 145,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 (P7C2) Elect * XL 225/45 R18 95H Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) Elect * XL 225/45 R18 95H Sommerreifen sofort lieferbar 145,04 € Versand kostenfrei Gesamt 145,04 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95 H, Sommerreifen 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
• Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Cinturato P7 (P7C2) 2-5 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Pirelli 225/45 R18 95H XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 225/45 R18 95H XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 156,24 € Versand kostenfrei Gesamt 156,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.04 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) Elect * XL 225/45 R18 95H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,04 € Versand kostenfrei Gesamt 145,04 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
225/45R18 95H CINTURATO P7 (P7C2) XL (*) FS elt Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (*) 225/45R18 95H (*) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,31 € → zum Angebot
Pirelli 225/45 R18 95H XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,24 € Versand kostenfrei Gesamt 156,24 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) ( 225/45 R18 95H XL *, Elect, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 158,14 € Versand kostenfrei Gesamt 158,14 € → zum Angebot
Pirelli 225/45 R18 95H Cinturato P7 (P7C2) XL * FSL elt 15409499 reifen COM Angebotsinfo 158,67 € Versand kostenfrei Gesamt 158,67 € → zum Angebot
225/45 R18 95H Cinturato P7 (P7C2) XL * FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/45 R18 95H XL * Elect

Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/45 R18 95H XL * Elect - Effizienz trifft auf Fahrspaß

Erleben Sie eine neue Dimension des Sommerreifens, der Effizienz und Fahrvergnügen perfekt vereint. Dieser hochmoderne Reifen wurde speziell entwickelt, um den Anforderungen anspruchsvoller Fahrer gerecht zu werden. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung bietet er nicht nur exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, sondern auch einen reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch spürbar senkt.

Präzise Kontrolle bei jeder Fahrt

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling und präzises Lenkverhalten. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und maximale Bodenhaftung in Kurven. Dank der verstärkten Seitenwände profitieren Sie von erhöhter Stabilität und verbessertem Fahrkomfort, besonders bei höheren Geschwindigkeiten. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Kontrolle, das Ihnen in jeder Situation ein beruhigendes Gefühl vermittelt.

Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/45 R18 95H XL * Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/45 R18 95H XL * Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Cinturato P7 (P7C2)
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram